শুক্রবার, ১৩ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩০শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

গ্রাহকদের সতর্ক করল তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর শনির আখড়ার পলাশপুর এলাকায় তিতাসের উচ্চচাপবিশিষ্ট ঝুঁকিপূর্ণ গ্যাসলাইন উচ্ছেদে বাধা দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। অবৈধভাবে নেওয়া এই সংযোগ যেকোনো সময় বিস্ফোরণ ও জানমালের বড় ধরনের ক্ষতির কারণ হতে পারে জানিয়ে গ্রাহকদের সতর্ক করেছে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিসন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন পিএলসি কর্তৃপক্ষ।

আজ বুধবার এক বার্তায় তিতাস জানায়, গত ১২ জানুয়ারি বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয় নিয়োজিত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে পলাশপুর এলাকায় অভিযান চালানো হয়। সেখানে দনিয়া টিবিএস থেকে ঢাকামুখী সিটি সেন্ট্রাল ডিআরএসগামী উচ্চচাপবিশিষ্ট ১৬ ইঞ্চি ব্যাসার্ধের (১৫০ পিএসআইজি) মূল লাইন থেকে অবৈধভাবে ২ ইঞ্চির একটি সংযোগ নেওয়া হয়। এই লাইনের মাধ্যমেই এলাকাবাসী অবৈধভাবে আবাসিক গ্যাস ব্যবহার করছেন।

বার্তায় বলা হয়, অভিযান চলাকালে ওই অবৈধ লাইনটি অপসারণের সময় কিছু উচ্ছৃঙ্খল লোক তিতাসের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ওপর হামলা চালায়। এতে তিতাসের কয়েকজন কর্মী শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত হন। এ সময় এক কর্মকর্তার মোবাইল ফোন ভাঙচুর ও মানিব্যাগ ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনাও ঘটে। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠায় উচ্চচাপবিশিষ্ট ওই ঝুঁকিপূর্ণ বিতরণ লাইন উচ্ছেদ না করেই আভিযানিক দলটি স্থান ত্যাগ করতে বাধ্য হয়।

প্রতিষ্ঠানটি আরও বলেছে, এমন পরিস্থিতিতে জানমালের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে পলাশপুরের এলাকাবাসীকে ওই অবৈধ লাইন থেকে গ্যাস সংযোগ না নেওয়ার জন্য বিশেষ অনুরোধ জানিয়েছে তিতাস। প্রতিষ্ঠানটি স্পষ্ট জানিয়েছে, এই উচ্চচাপবিশিষ্ট অবৈধ লাইন থেকে গ্যাস গ্রহণের ফলে কোনো দুর্ঘটনা বা প্রাণহানি ঘটলে তার দায় তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ বহন করবে না।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মামুনুল হককে হারিয়ে বিজয়ী ববি হাজ্জাজ

যে কারণে ৩ আসনের ফল স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত ইসির

ঢাকা-১৫ আসনে জামায়াত আমির জয়ী

বিএনপির ‘ডাবল সেঞ্চুরি’

তারেক রহমানকে অভিনন্দন মোদির, একসঙ্গে কাজের প্রত্যাশা

নির্বাচনে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন ৭ নারী

নির্বাচনে স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণই প্রমাণ করেছে আমরা বিজয়ী: ইসি সানাউল্লাহ

তারেক রহমানকে ঐতিহাসিক বিজয়ের শুভেচ্ছা জানালো যুক্তরাষ্ট্র

৩৫ বছর পর পুরুষ প্রধানমন্ত্রী পাচ্ছে বাংলাদেশ

তারেক রহমানের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী পাকিস্তান

আমরা সবসময় কমিটমেন্টে অটুট থাকি: মির্জা ফখরুল

গণতন্ত্র ও বাকস্বাধীনতা নিশ্চিত করবে বিএনপি : বিবিসিকে মাহদী আমিন