সোমবার, ৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৩শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

অধিনায়ক-নির্বাচক দ্বন্দ্বের পর টি-টোয়েন্টি দলে ফিরলেন শামীম

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : অনেক বিতর্কের পর আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে শামীম হোসেনকে অন্তর্ভুক্ত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। এই সিদ্ধান্ত আসে দলের অধিনায়ক লিটন দাসের সমালোচনার পর, যিনি প্রথমে টুর্নামেন্টের জন্য শামীমকে দলে না নেওয়ায় নির্বাচকদের তীব্র সমালোচনা করেছিলেন।

লিটন বলেছিলেন, তার বা কোচ ফিল সিমন্সের সঙ্গে শামীমকে বাদ দেয়ার বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন জানিয়েছিলেন, মিডল অর্ডারে মাহিদুল ইসলাম অঙ্কনকে সুযোগ দেওয়ার কারণে শামীমকে বাদ দেওয়া হয়েছে।

লিটন আগে বলেছেন, ‘আমার মনে হয়, শামীমকে দলে রাখা ভালো হতো। কিন্তু এটা আমার সিদ্ধান্ত নয়, সম্পূর্ণভাবে নির্বাচকদের বিষয়। আমি জানি না কেন, তবে নির্বাচক শামীমকে দল থেকে বাদ দিয়েছেন আমাদের না জানিয়ে। সাধারণত অধিনায়কের জানা উচিত কে দলে থাকবে, কে বাইরে থাকবে। শামীমকে বাদ দেওয়ার কোনো কারণ আমি দেখতে পাইনি। দলে ও থাকলে ভালো হতো।’

তবে সেই দিনই আশরাফ প্রতিক্রিয়া দেন, বলেন অধিনায়কের অনুমতি নেওয়ার প্রয়োজন নেই কোনো খেলোয়াড়কে নির্বাচিত বা বাদ দেওয়ার ক্ষেত্রে। স্পষ্টভাবে বোঝা যাচ্ছে, এখন এ বিষয়ে মনোভাব পরিবর্তিত হয়েছে।

জানা গেছে, লিটন ও গাজী আশরাফের সম্পর্ক কিছুটা উত্তেজনাপূর্ণ ছিল, বিশেষ করে গত বছর শ্রীলংকার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে লিটনকে বাদ দেওয়ার পর।

রেকর্ড অনুযায়ী, শামীমের শেষ চারটি টি-টোয়েন্টিতে রান করেছেন যথাক্রমে ০, ০, ১ ও ১।

এই সিরিজে আয়ারল্যান্ড ও বাংলাদেশ এখন ১-১ সমান অবস্থায়, তৃতীয় ম্যাচটি হবে নির্ধারক।

তৃতীয় টি-টোয়েন্টির বাংলাদেশের দল: লিটন দাস (অধিনায়ক, উইকেটকিপার), সাইফ হাসান (সহ-অধিনায়ক), তানজিদ হাসান, পারভেজ হোসেন ইমন, তৌহিদ হৃদয়, জাকের আলি, নুরুল হাসান, মাহিদুল ইসলাম, মেহেদী হাসান, রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব, শরিফুল ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, শামীম হোসেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

৩০০ আসনে গণঅধিকার পরিষদ নির্বাচন করবে : নুরুল ইসলাম নুরু

আইজিপিকে অপসারণে আন্দোলনের হুশিয়ারি

নবায়নযোগ্য বিদ্যুতে জোর মহাপরিকল্পনা সংশোধন তাগিদ

পারস্পরিক স্বার্থেই ঢাকা-দিল্লি সম্পর্ক এগিয়ে যাবে

খালেদা জিয়ার অবস্থা নিয়ে আশাবাদী মেডিক্যাল বোর্ড

২ লাখ ২৩ হাজার ৪৭১ জন প্রবাসীর নিবন্ধন সম্পন্ন

মেসি ম্যাজিকে প্রথমবার এমএলএস কাপের চ্যাম্পিয়ন মায়ামি

ভারতে নাইটক্লাবে আগুন, ২৫ জনের মৃত্যু

শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক

আন্তর্জাতিক প্রটোকল মেনেই উত্তোলন হচ্ছে ১১৪ জনের লাশ: সিআইডি প্রধান

তারাগঞ্জে অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকসহ স্ত্রীকে হত্যা

একটি গোষ্ঠী ধর্মের নামে বিভাজনের পথ সৃষ্টি করতে চায়: মির্জা ফখরুল