শুক্রবার, ৩১শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

যেটি জাতির জন্য ‍উত্তম হবে সেটিই করবেন প্রধান উপদেষ্টা : প্রেস সচিব

news-image

নোয়াখালী প্রতিনিধি : প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, গণভোটের বিষয়ে যে সিদ্ধান্তই নেওয়া হোক না কেন, জাতীয় নির্বাচন ১৫ ফেব্রুয়ারির আগে অনুষ্ঠিত হবে। আর গণভোট ইস্যুতে প্রধান উপদেষ্টা সিদ্ধান্ত নেবেন।

শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) দুপুরে নোয়াখালীতে এক অনুষ্ঠানে গিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রেস সচিব বলেন, গণভোট ইস্যুতে প্রধান উপদেষ্টা সিদ্ধান্ত নেবেন। রাজনৈতিক দলগুলো তাদের মতামত প্রকাশ করছে, আমরা এটাকে হুমকি হিসেবে দেখছি না। যেটি জাতির জন্য, রাজনৈতিক দলগুলোর জন্য, সবার জন্য মঙ্গলজনক হবে এবং আমাদের গণতান্ত্রিক উত্তরণের জন্য যেটি উত্তম হবে সেটিই করবেন প্রধান উপদেষ্টা।

প্রেস সচিব নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) জুলাই কন্যা ফাউন্ডেশন আয়োজিত ‘মাইন্ডব্রিজ ও নলেজ কম্পিটিশন ২০২৫’-এর সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন।

সেখানে গণঅভ্যুত্থানে নারীদের ভূমিকার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, স্বৈরাচার পতন ও গণঅভ্যুত্থানে পুরুষদের পাশাপাশি নারীরাও কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে লড়েছে। এখন আর নারীরা পিছিয়ে নেই, সমাজের প্রতিটি ক্ষেত্রে তারা নেতৃত্ব দিচ্ছে। আমরা যেন জুলাই যোদ্ধাদের অবদান কখনও ভুলে না যাই। জুলাই আন্দোলনের নারীরা সমাজ পরিবর্তনের অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছেন। আমাদের লক্ষ্য এমন একটি বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়া, যেখানে ধর্ম, জাতি, বর্ণ নির্বিশেষে সবার সমান অধিকার নিশ্চিত হবে।

এর আগে সকালে নোবিপ্রবি কেন্দ্রীয় অডিটোরিয়ামে তরুণদের জ্ঞান ও মেধার বিকাশে উৎসাহিত করতে জুলাই কন্যা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয় ‘মাইন্ডব্রিজ ও নলেজ কম্পিটিশন ২০২৫’।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জুলাই কন্যা ফাউন্ডেশনের সভাপতি জান্নাতুল নাঈম প্রমি। প্রধান পৃষ্ঠপোষক ছিলেন নোবিপ্রবির উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ইসমাইল। বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিবের স্ত্রী এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক ড. নাবিলা ইদ্রিস।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন নোবিপ্রবির উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজওয়ানুল হক, প্রক্টর এএফএম আরিফুর রহমান, নোয়াখালীর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. ইসমাইল হোসেন, জেলা শিক্ষা অফিসার নুরুদ্দিন মো. জাহাঙ্গীর, জুলাই কন্যা ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক নাফিজা শাইমা এবং জুলাই শহিদ নাসিমা আক্তারের বোন কোহিনুর আক্তার।

পরে প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। আয়োজকদের পক্ষ থেকে অতিথিদের ধন্যবাদ জানানো হয় এবং ভবিষ্যতে তরুণদের জ্ঞান, মানবিকতা ও নেতৃত্ব বিকাশে এ ধরনের উদ্যোগ অব্যাহত রাখার আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

১ নভেম্বর থেকে দেশে ডিম-মুরগি বিক্রি বন্ধ: বিপিএ

ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে: নির্বাচন কমিশনার

চুরির দায়ে গ্রেপ্তার নায়িকা, বিপাকে অঙ্কুশ

শেখ হাসিনাসহ ২৬১ আসামিকে পলাতক দেখিয়ে বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে সিআইডি

বিএনপি-জামায়াতের সঙ্গে এনসিপির দূরত্বের কথাটি সত্য নয়: হাসনাত আবদুল্লাহ

মারা গেছেন মাইন বিস্ফোরণে আহত সেই বিজিবি সদস্য

সংকট থেকে উত্তরণের পথ সরকারকেই খুঁজে বের করতে হবে : ফখরুল

আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল থেকে গ্রেপ্তার প্রায় ৩ হাজার : পুলিশ

বাসার ছাদে মিলল আ.লীগ নেতার রক্তাক্ত মরদেহ

হোয়াইটওয়াশ হলো বাংলাদেশ

মাদক থেকে পরিত্রাণের উপায় জানালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা

‘সড়ক দুর্ঘটনা যেন জাতির স্থায়ী অভিশাপ’