,

সোমবার থেকেই এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মবিরতি

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষকরা তাদের কর্মসূচি একদিন এগিয়ে এনে আগামীকাল সোমবার থেকেই সারাদেশের সব বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি শুরু করার ঘোষণা দিয়েছেন।

আজ রোববার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচি থেকে এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন আজিজী এ ঘোষণা দেন।

শিক্ষকরা মূল বেতনের ২০ শতাংশ বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির দাবি এবং জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে শিক্ষক নেতাদের ওপর হামলার প্রতিবাদে এই কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন।

এর আগে দুপুরে প্রেস ক্লাবের সামনের কর্মসূচি থেকে সোমবারের মধ্যে বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির প্রজ্ঞাপন জারির আলটিমেটাম দিয়েছিলেন তারা। সে সময় জানানো হয়েছিল, দাবি না মানলে আগামী মঙ্গলবার থেকে ক্লাস বর্জন করা হবে। তবে প্রেসক্লাব এলাকায় শিক্ষক সমাবেশে সাউন্ড গ্রেনেড, জলকামান ও লাঠিচার্জের ঘটনা এবং কয়েকজন শিক্ষককে আটক করার প্রতিবাদে কর্মসূচিটি একদিন এগিয়ে আনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জোটের নেতারা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের