রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সোমবার থেকেই এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মবিরতি

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষকরা তাদের কর্মসূচি একদিন এগিয়ে এনে আগামীকাল সোমবার থেকেই সারাদেশের সব বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি শুরু করার ঘোষণা দিয়েছেন।

আজ রোববার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচি থেকে এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন আজিজী এ ঘোষণা দেন।

শিক্ষকরা মূল বেতনের ২০ শতাংশ বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির দাবি এবং জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে শিক্ষক নেতাদের ওপর হামলার প্রতিবাদে এই কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন।

এর আগে দুপুরে প্রেস ক্লাবের সামনের কর্মসূচি থেকে সোমবারের মধ্যে বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির প্রজ্ঞাপন জারির আলটিমেটাম দিয়েছিলেন তারা। সে সময় জানানো হয়েছিল, দাবি না মানলে আগামী মঙ্গলবার থেকে ক্লাস বর্জন করা হবে। তবে প্রেসক্লাব এলাকায় শিক্ষক সমাবেশে সাউন্ড গ্রেনেড, জলকামান ও লাঠিচার্জের ঘটনা এবং কয়েকজন শিক্ষককে আটক করার প্রতিবাদে কর্মসূচিটি একদিন এগিয়ে আনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জোটের নেতারা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০

নবীনগর আলাউদ্দিন খাঁ কলেজে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

কসবায় হজযাত্রীর লাগেজ হারানো কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত

বিনিয়োগে আস্থা ফেরেনি, উদ্যোগ থাকলেও সংশয়

স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ৬,৫৯০ টাকা

ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

মমেকে হাম উপসর্গে মৃত্যু ৫০

দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াত ত্যাগের ঘোষণা শেখ তারেকের