সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিঙ্গাপুরের পথে নুরুল হক ‍নুর

news-image

অনলাইন ডেস্ক : উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে দেশ ছেড়েছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর। আজ সোমবার সকাল ৮টা ২৫ মিনিটে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করেন তিনি।

সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে চিকিৎসা নেবেন নুরুল হক নুর। সফরে তার সঙ্গী হয়েছেন ব্যক্তিগত চিকিৎসক বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থপেডিক ও স্পাইন সার্জারি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. সাজ্জাদ হোসেন রাসেল।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে নুরুল হক নুর জানান, বিদেশে চিকিৎসা নিতে নিজে অনাগ্রহ প্রকাশ করলেও ব্যক্তিগত চিকিৎসকের পরামর্শ এবং দলীয় নেতাকর্মী ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের অনুরোধে তিনি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

এর আগে গতকাল রোববার গণঅধিকার পরিষদের দপ্তর সম্পাদক শাকিল উজ্জামান জানান, উন্নত চিকিৎসার জন্য সোমবার সিঙ্গাপুর যাচ্ছেন দলটির সভাপতি নুরুল হক নুর।

গণঅধিকার পরিষদের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৯ আগস্ট কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীতে থাকা পতিত স্বৈরাচার ফ্যাসিস্ট হাসিনার এজেন্টদের অতর্কিত হামলায় গুরুতর আহত হয়ে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর ১৮ দিন ঢাকা মেডিকেল কলেজে চিকিৎসা নেন। তিনি পরবর্তীতে বেসরকারি মেডিকেলে চিকিৎসা নেন। চিকিৎসকের পরামর্শে তিনি উন্নত চিকিৎসার জন্য সোমবার সিঙ্গাপুর যাচ্ছেন।

দেশবাসীর কাছে নুরের দ্রুত সুস্থতার জন্য দোয়া কামনা করেছে গণঅধিকার পরিষদ। দলটির নেতারা বলেন, ‘দেরিতে হলেও উন্নত চিকিৎসার জন্য সরকার যে পদক্ষেপ নিয়েছে, তার জন্য সরকারকে সাধুবাদ জানাই।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা