বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আবারও সিনেমা থেকে বাদ দীঘি

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হয়েও বারবার বাদ পড়ছেন অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দীঘি। সম্প্রতি তিনি বাদ পড়েছেন রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের গল্প অবলম্বনে নির্মিত ‘দেনা পাওনা’ ছবি থেকে। শুরুতে নিরুপমা চরিত্রে চুক্তিবদ্ধ হয়েছিলেন তিনি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই চরিত্রে অভিনয় করতে যাচ্ছেন সাদিয়া জাহান প্রভা।

এর আগেও দীঘির সঙ্গে ঘটেছে এমন ঘটনা। চুক্তিবদ্ধ হয়েও তিনি বাদ পড়েছিলেন ‘সুড়ঙ্গ’ ও ‘টগর’ সিনেমা থেকে। এর মধ্যে ‘সুড়ঙ্গ’ ছবির কথা দীঘি নিজেই জানিয়েছিলেন। ছবিটিতে তার পরিবর্তে আফরান নিশোর নায়িকা হন তমা মির্জা। আর গেল কোরবানি ঈদে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘টগর’ সিনেমাতে তার পরিবর্তে নেওয়া হয় পূজা চেরিকে।

‘দেনা পাওনা’ থেকে বাদ পড়ার বিষয়টি নিয়ে দীঘি কোনো কথা বলতে না চাইলেও ছবির পরিচালক সাদেক সিদ্দিকী বলেন, ‘চুক্তিবদ্ধ হলেও কাজের জন্য তিনি সময় দিতে পারেননি। তাই নিরুপমা চরিত্রে প্রভাকে নেওয়া হয়েছে।’ তবে এর আগে ‘টগর’ সিনেমার পরিচালক আলোক হাসান দীঘির বিরুদ্ধে অসহযোগিতামূলক আচরণ এবং অপেশাদারত্বের অভিযোগ তুলেছিলেন। ‘সুড়ঙ্গ’ ছবিতে বাদ পড়ার সময়ও দীঘি অপেশাদার বলে অভিযোগ আনেন পরিচালক রায়হান রাফি।

কিন্তু ‘দেনা পাওনা’র পরিচালক স্পষ্ট করে বলেন, ‘এখানে তেমন কোনো বিষয় নেই। আমার সঙ্গে সবার সম্পর্ক ভালো। দ্বন্দ্বের প্রশ্নই আসে না। দীঘি শুধু সময় দিতে পারেননি, এতটুকুই। আমরা ওকে মিস করেছি।’ সরকারি অনুদানে নির্মিত ছবিটিতে কলকাতার এক ম্যাজিস্ট্রেট ও জমিদারের ছেলে চরিত্রে অভিনয় করেছেন মামনুন ইমন। তার বিপরীতে দীঘির পরিবর্তে এখন কাজ শুরু করেছেন প্রভা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিক্ষোভে গিয়ে আটক ‘ধুরন্ধর’ অভিনেত্রী আয়েশা খান

আন্দোলনে কাঁপছে দিল্লি, চাপের মুখে মোদি

তফসিল আগস্টে, প্রথম ধাপের ভোট অক্টোবরে : ইসি আনোয়ারুল

১২৮ দলের বিশ্বকাপও হতে পারে ভবিষ্যতে

নিট আন্দোলন: আলোচনার উদ্যোগ সরকারকেই নিতে হবে বলল সিজেপি

তাসনিম জারার তদন্তের দাবি, এমপি গাজী নজরুলের ভিডিও নিয়ে বিতর্ক

২০২৭ সালের হজে বেসরকারি ৩ প্যাকেজ, খরচ কত

টেক্সটাইল খাতের সমস্যা সমাধানে কমিটি গঠন

একনেকে ১৪ হাজার কোটি টাকার ৮ প্রকল্প অনুমোদন

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিদায়ী নৌপ্রধানের সাক্ষাৎ

শিক্ষার্থী বিক্ষোভে উত্তাল ভারত, রাহুলের পাঁচ দাবি

আহমদ ছফার দেহাবশেষ স্থানান্তর হলো বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে