সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইসরাইলের বিপক্ষে খেলে পাওয়া টাকা গাজার মানুষকে দেবে নরওয়ে

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : নরওয়ে ফুটবল ফেডারেশন (এনএফএফ) ঘোষণা করেছে, ইসরাইলের বিপক্ষে আসন্ন বিশ্বকাপ বাছাই ম্যাচের টিকিট বিক্রি থেকে পাওয়া সব অর্থ গাজার মানবিক ত্রাণ কার্যক্রমে দান করা হবে।

১১ অক্টোবর অসলোতে উলেভাল স্টেডিয়ামে গ্রুপ আই-এর ম্যাচে মুখোমুখি হবে নরওয়ে ও ইসরাইল। এই ম্যাচের টিকিট বিক্রি শুরু হবে ২৫ আগস্ট থেকে।

এনএফএফ সভাপতি লিসে ক্লাভেনেস মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বলেন, ‘আমরা কিংবা অন্য কোনো সংস্থা গাজার মানুষের দীর্ঘদিন ধরে চলা মানবিক কষ্ট এবং বেসামরিক জনগণের ওপর অপ্রতিসম হামলার প্রতি উদাসীন থাকতে পারি না। আমরা চাই এই ম্যাচের আয় এমন একটি মানবিক সংস্থাকে দিতে, যারা প্রতিদিন গাজায় জীবন বাঁচানোর কাজ করছে এবং সক্রিয়ভাবে জরুরি সহায়তা দিচ্ছে।’

এদিকে ইসরাইল ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (আইএফএ) বুধবার প্রতিক্রিয়া জানিয়ে নরওয়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে যাতে তারা ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের হামলাকেও নিন্দা জানায় এবং নিশ্চিত করে যে এই অর্থ ‘সন্ত্রাসী সংগঠন বা অন্য কোনো উদ্দেশ্যে ব্যবহার না হয়।’

ম্যাচ ঘিরে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে উয়েফা ও স্থানীয় পুলিশের সঙ্গে সমন্বয় করছে এনএফএফ। নিরাপত্তার কারণে ২৬ হাজার আসনের স্টেডিয়ামের ধারণক্ষমতা প্রায় ৩ হাজার কমানো হতে পারে বলেও জানানো হয়েছে।

গত বছর অক্টোবর থেকে নিজেদের মাঠে কোনো ম্যাচ আয়োজন করতে পারেনি ইসরাইল। তারা নরওয়ের বিপক্ষে গত মার্চে হাঙ্গেরিতে নিজেদের ‘হোম’ ম্যাচ খেলেছিল, যেখানে ৪-২ গোলে জেতে নরওয়ে। বর্তমানে পাঁচ দলের গ্রুপে নরওয়ে শীর্ষে আছে, ইসরাইল ও ইতালি আছে তাদের পেছনে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ব্রাজিলকে নিয়ে নিশ্চিন্তে হিমি, সংশয়ে পড়শী

‘আজ হলুদ ঝড়ের রাত’

জিম্বাবুয়ে সিরিজ দিয়ে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি নিতে চায় বাংলাদেশ

ব্রাজিল-নরওয়ে ম্যাচে কে জিতবে, নির্ধারণ করবেন গ্যাব্রিয়েল-হালান্ড!

নরওয়ে ম্যাচে নেইমারের খেলার সম্ভাবনা কতটুকু?

জনগণের সঙ্গে দূরত্ব না বাড়াতে নিরাপত্তা কৌশল: প্রধানমন্ত্রী

স্পেনের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার বৈঠক

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পরিচালক নাসির উদ্দিন প্রত্যাহার

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহত প্রায় ৩ হাজার

সরকারি অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ব্যবহার নিষিদ্ধ

আওয়ামী লীগের প্রণীত আইনেই দলটির বিচার: চিফ প্রসিকিউটর

এমডিকে নির্যাতন করে স্বাক্ষর নেওয়া লিটু গ্রেপ্তার