সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ট্রাম্পের সঙ্গে জেলেনস্কির বৈঠক সোমবার

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে আলোচনা করতে শুক্রবার যুক্তরাষ্ট্রের আলাস্কায় রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে বৈঠকে বসেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

ট্রাম্পের সঙ্গে সফররত সাংবাদিকরা জানিয়েছেন, আলাস্কা থেকে ট্রাম্পকে বহনকারী এয়ার ফোর্স ওয়ানের বিমানটি স্থানীয় সময় শনিবার দিবাগত রাত দুইটা নাগাদ জয়েন্ট বেস অ্যান্ড্রুজে অবতরণ করে।

হোয়াইট হাউসের প্রেস সচিব ক্যারোলিন লিভিট বলেছেন, বিমান থেকে নেমেই ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সঙ্গে দীর্ঘ ফোনালাপ করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। সমসাময়িক বিষয় নিয়ে আগামী সোমবার হোয়াইট হাউসে সাক্ষাৎ করবেন দুই নেতা।

টেলিগ্রামে একটি আপডেটে জেলেনস্কি জানান, সোমবার ওয়াশিংটন ডিসিতে আলোচনার জন্য ট্রাম্পের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন তিনি। তাকে আমন্ত্রিত করার জন্য ট্রাম্পের প্রতি কৃতজ্ঞতাও প্রকাশ করেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট।

জেলেনস্কির কার্যালয় নিশ্চিত করেছে, শনিবার সকালে ট্রাম্পের সঙ্গে কথা বলেছেন জেলেনস্কি। বিবৃতিতে কার্যালয় জানিয়েছে, “এটি একটি দীর্ঘ ফোনালাপ ছিল। প্রথমে জেলেনস্কি এবং ট্রাম্পের মধ্যে, তারপরে ইউরোপীয় নেতারা যোগ দিয়েছিলেন এই ফোনালাপে।”

খবরে বলা হয়, ফোনালাপের আগে ডোনাল্ড ট্রাম্প এয়ার ফোর্স ওয়ান থেকে বেরিয়ে সোজা সিঁড়ি দিয়ে নেমে আসেন। তিনি তৎক্ষণাৎ একটি কালো গাড়িতে ওঠেন। তবে, সাংবাদিকদের কাছে কোনও মন্তব্য করেননি তিনি।

শুক্রবার ট্রাম্প এবং পুতিনের মধ্যে অনুষ্ঠিত আলোচনায় জড়িত ছিলেন না জেলেনস্কি। তবে ট্রাম্প আগেই পরামর্শ দিয়েছিলেন, প্রাথমিক আলোচনা ভালোভাবে সম্পন্ন হলে দ্বিতীয় বৈঠক হতে পারে জেলেনস্কিকে নিয়ে। পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের পর একই মন্তব্য করেন তিনি। সূত্র: বিবিসি

এ জাতীয় আরও খবর

ব্রাজিলকে নিয়ে নিশ্চিন্তে হিমি, সংশয়ে পড়শী

‘আজ হলুদ ঝড়ের রাত’

জিম্বাবুয়ে সিরিজ দিয়ে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি নিতে চায় বাংলাদেশ

ব্রাজিল-নরওয়ে ম্যাচে কে জিতবে, নির্ধারণ করবেন গ্যাব্রিয়েল-হালান্ড!

নরওয়ে ম্যাচে নেইমারের খেলার সম্ভাবনা কতটুকু?

জনগণের সঙ্গে দূরত্ব না বাড়াতে নিরাপত্তা কৌশল: প্রধানমন্ত্রী

স্পেনের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার বৈঠক

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পরিচালক নাসির উদ্দিন প্রত্যাহার

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহত প্রায় ৩ হাজার

সরকারি অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ব্যবহার নিষিদ্ধ

আওয়ামী লীগের প্রণীত আইনেই দলটির বিচার: চিফ প্রসিকিউটর

এমডিকে নির্যাতন করে স্বাক্ষর নেওয়া লিটু গ্রেপ্তার