বৃহস্পতিবার, ২রা জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টেকনাফে বাংলাদেশী ৫ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

news-image

টেকনাফ (কক্সাজার) সংবাদদাতা : বঙ্গোপসাগরের নাইক্ষ্যংদিয়া তীরবর্তী এলাকায় বড়শি দিয়ে মাছ শিকারের সময় একটি নৌকাসহ ৫ জন জেলেকে আরাকান আর্মি আটক করে মিয়ানমার মংডু শহরে নিয়ে যায়।

১২ আগষ্ট রাত ৮ টায় টেকনাফ‌ সেন্টমার্টিন বঙ্গোপসাগর তীরবর্তী এলাকা থেকে ৫ জন জেলেকে আটক করেন আরাকান আর্মি।

আটককৃত জেলেরা, সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপ জালিয়া পাড়া এলাকার বাসিন্দার মোঃ আলীর ছেলে মোঃ ইলিয়াস(৪১), মোঃ ইলিয়াস ছেলে আক্কল আলী(২০), মোঃ ইলিয়াসের ছেলে মোঃ নুর হোসেন(১৮),মোঃ কালু মিয়ার ছেলে মোঃ সাবের হোসেন(২২),মোঃ নুর হোসেনের মোঃ সাইফুল ইসলাম(২৫)।

শাহপরীরদ্বীপ জালিয়া পাড়া নৌঘাটের সভাপতি আব্দুল গনি বলেন, বিকালে নাফনদীতে মাছ শিকারের জন্য বের হয় একটি নৌকাসহ ৫ জন জেলে। শাহপরীর দ্বীপ নাফনদী মোহনা নাইক্ষ্যংদিয়া বড়শি দিয়ে মাছ শিকারের সময় স্পিড বোট করে মিয়ানমার আরাকান আর্মি এসে একটি নৌকাসহ ৫ জন জেলেকে গ্রেফতার করে মিয়ানমার মংডু শহরে নিয়ে যায়।

টেকনাফ ব্যাটালিয়ন ২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান বলেন, মাছ শিকারের সময় নাইক্ষ্যংদিয়া বঙ্গোপসাগরের তীরবর্তী এলাকায় থেকে পাঁচজন জেলেকে আটক করে নিয়ে যায় মিয়ানমার আরাকান আর্মি। স্থানীয়দের কাছ থেকে আটকের বিষয়টি শুনেছি। পরিবারের কাছ থেকে লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

কঙ্গো ভয় কাটিয়ে শেষ ষোলোয় ইংল্যান্ড

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ঐতিহ্যের সঙ্গে ফুটবলের রোমাঞ্চ নিয়ে আসছে ‘ইত্যাদি’

গাঢ় নীল-হালকা জলপাই শার্ট ও খাকি প্যান্টে ফিরলো পুলিশ

চট্টগ্রামে যুবককে গুলি করে হত্যা

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানি প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

কঙ্গোর বিপক্ষে প্রথমার্ধে পিছিয়ে ইংল্যান্ড

নামকাওয়াস্তে নয়, জুলাই গণঅভ্যুত্থান বাস্তবায়ন দরকার: নাহিদ ইসলাম

সীমান্ত নয়, সাইবার নিরাপত্তাই এখন বেশি গুরুত্বপূর্ণ: তথ্যমন্ত্রী

দেশে আইসিইউ সংকট ভয়াবহ: ডা. জুবাইদা রহমান

নতুন ৩ উপজেলা ও ১ থানা অনুমোদন

পরীক্ষার পথে বাসচাপায় স্কুলছাত্র নিহত, আহত বাবা

বেনজীরের দুর্নীতি মামলায় আরও ৬ সাক্ষীর জবানবন্দি