সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শোকের ভার নিয়েই মাঠে নেমেছিলেন জাকের-লিটনরা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : সিরিজের প্রথম টি–টোয়েন্টিতে অনায়াস জয়ের পর বিশ্রামে ছিল বাংলাদেশ দল। কিন্তু সেই প্রশান্ত দুপুরে নেমে আসে বিষাদের ছায়া। মাইলস্টোন স্কুল ও কলেজে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে বহু শিশুর প্রাণহানির ঘটনায় স্তব্ধ হয়ে যায় গোটা দেশ, ব্যতিক্রম ছিল না ক্রিকেটাররাও।

মঙ্গলবার মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় টি–টোয়েন্টিতে ৮ রানের জয় নিয়ে সিরিজ নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ। তবে এই জয় এসেছে একেবারে ভিন্ন আবহে—হৃদয়ের গভীরে বয়ে চলেছে শোকের ঢেউ।

ম্যাচে প্রথম দিকে ব্যাটারদের ব্যর্থতার পর হাল ধরেন জাকের আলি। ৪৮ বলে ৫৫ রানের দায়িত্বশীল ইনিংসে জেতেন ম্যাচ সেরার পুরস্কার। তবে পুরস্কার নিতে গিয়ে ক্রিকেটের চেয়ে বেশি গুরুত্ব পায় এক মর্মান্তিক বাস্তবতা—ভেঙে পড়া বহু পরিবার আর অকালপ্রয়াত ছোট ছোট প্রাণ।

ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে জাকের বলেন, ‘গতকাল খুবই কঠিন একটা দিন কেটেছে। বুক ভার হয়ে আসছিল। এমন দুর্ঘটনা কেউই চায় না। আমরা সবাই দোয়া করেছি—যারা প্রাণ হারিয়েছেন, তাদের জন্য, আর যারা আহত, তারা যেন দ্রুত সুস্থ হয়ে ওঠেন।’

জাকেরের কণ্ঠে ছিল আবেগ, গলায় কান্না চেপে রাখা স্পষ্ট। সেই বেদনার মধ্যেও পেশাদারিত্ব দেখিয়েছেন ক্রিকেটাররা, জানান তিনি।

‘দল হিসেবে আমাদের জন্য এটা অনেক কঠিন ছিল। সবার মন খারাপ ছিল। কিন্তু আমরা জানি, পেশাদার হিসেবে মাঠে নামতেই হবে। চেষ্টা করেছি সব ভুলে মাঠে সেরাটা দিতে।’

শেষ দিকে পাকিস্তানি ব্যাটার ফাহিম আশরাফের ঝড় তুললেও শেষ হাসি হেসেছে স্বাগতিকরা। কিন্তু এই জয়ের নেপথ্যে ছিল এক অন্যরকম মানসিক যুদ্ধ—শোক, আবেগ আর পেশাদারিত্বের এক মিশেল।

 

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা