,

গণঅভ্যুত্থানের গ্রাফিতি মুছে ফেললো গবর্নমেন্ট ল্যাবরেটরি স্কুল

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে রাজধানীর গবর্নমেন্ট ল্যাবরেটরি হাইস্কুলের দেয়ালে আঁকা শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদী গ্রাফিতি ও দেয়াল লিখন মুছে ফেলা হয়েছে। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ জানিয়ে পোস্ট দিয়েছেন অনেকে। ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে নতুন করে গ্রাফিতি আঁকার ঘোষণাও দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা।

সরেজমিন দেখা গেছে, স্কুলের দেয়ালে ‘জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের’ গ্রাফিতি সাদা রং দিয়ে মুছে ফেলার কাজ করছেন কয়েকজন কর্মচারী। তারা জানান, দেয়াল সংস্কারের জন্য স্কুল কর্তৃপক্ষ তাদের নিযুক্ত করেছে। তারা সেই অনুযায়ী কাজ করছেন।

মোরশেদ মিশু নামের একজন কার্টুনিস্ট নিজের ফেসবুকে দেওয়া পোস্টে লিখেছেন, আজ রাতেই রং আর দলবল নিয়ে আমরা ওই দেয়ালে যাবো। আমাদের উদ্দেশ্য কোনো শৈল্পিক সৌন্দর্য সৃষ্টি করা নয়, বরং লাল দেয়ালে কালো কালি দিয়ে ‘জুলাই বিপ্লব’-এর শত সহস্র শহীদের নাম লিখে আসবো। এরপর দেখা যাক, কে বা কারা শহীদদের নাম মুছতে আসে!

তবে ঘটনার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছেন স্কুলের অধ্যক্ষ মো. আলমগীর হোসেন তালুকদার। তিনি বলেন, অভ্যুত্থানের আগেই দেয়াল সংস্কারের জন্য বাজেট পেয়েছিলাম। শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনা করে সংস্কারের কাজ শুরু করা হয়েছে। আমাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী দুদিন পর নতুন করে ঐতিহাসিক চিত্র ও গ্রাফিতি আঁকার কাজ শুরু হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নরম হয়ে যাওয়া ভাত ঝরঝরে করার সহজ উপায়

সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা, এমপির জামাতা গ্রেপ্তার

রাড্ডা ক্লিনিক চালুতে ৫০ লাখ টাকা অনুদান জামায়াতের

মধ্যরাতে ছাপাখানা পরিদর্শনে শিক্ষামন্ত্রী, দেখলেন পাঠ্যবইয়ের মান

ওয়েজ বোর্ড ও সাংবাদিকদের অধিকার বাস্তবায়নে কাজ করছে সরকার

কিশোর গ্যাং নিয়ন্ত্রণে নতুন কৌশল খুঁজছে পুলিশ

চীন-আমিরাতের সঙ্গে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বাড়াতে গুরুত্ব প্রধানমন্ত্রীর

দখল-চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার

সুশান্তের পোস্টমর্টেম নিয়ে ৬ বছর পর বোনের নতুন দাবি

বাংলাদেশের বিশেষায়িত ওষুধে শুল্ক ছাড় দিল যুক্তরাষ্ট্র

গাফিলতির ঘাটতি পূরণে সাধারণভাবে মামলা রিমান্ড নয়: হাইকোর্ট

বিয়ের বিষয়ে কেয়া পায়েল: হুট করেই হতে পারে