সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

১৬ বছরে ৮০০ বার আদালতে হাজিরা দিয়েছি : সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : আওয়ামী লীগ সরকারের ১৬ বছরে ৮০০ বার আদালতে হাজিরা দিয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও বিএনপির ভাইস প্রেসিডেন্ট এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী।

আজ রবিবার ঢাকার কোর্ট রিপোর্টার্স ইউনিটি মিলনায়তনে (সিআরইউ) সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন। আলতাফ হোসেন বলেন, আমার বিরুদ্ধে কত মামলা আছে সেটা নিজেও জানি না। বিগত সরকার আমলে গ্রেপ্তার হওয়ায় আদালতে যাওয়া ছিল প্রতিদিনের ঘটনা।

কারাগারে গিয়েছি বহুবার। একবার একটানা আটক ছিলাম ১৮ মাস। পরে ছিলাম পাঁচ মাস। কারাগারে যাওয়ার অনেক স্মৃতি এখনো মাথায় রয়েছে। তবে সব কয়টি মামলা ভুয়া ও মিথ্যা ছিল।

তিনি আরো বলেন, বিগত সরকার ছিল প্রতিহিংসাপরায়ণ। তারা যে অন্যায় করেছে, মানবিকতার কারণে সেটা আমরা তাদের ওপর করতে চাই না। আইনগতভাবে তাদের বিচার হোক সেটাই চাই।

তারা প্রতিটা প্রতিষ্ঠানের মাথা থেকে গোড়া পর্যন্ত পচিয়ে ফেলেছিল। ঘুষ, দুর্নীতিসহ নানা অপরাধ তারা করেছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রথম ভালোবাসা কি ভোলা যায় : কেয়া পায়েল

‘২৬ জন মেসিকে’ নিয়ে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে লড়বে মিশর

মিশর ম্যাচের আগে স্বস্তির খবর পেল আর্জেন্টিনা

ডে কেয়ার সেন্টার দেশ গঠনের ভিত্তি: জুবাইদা রহমান

গাজার শাসনভার ছাড়ার ঘোষণা হামাসের

প্রধানমন্ত্রীর কাছে বিচার চাইলেন চিত্রনায়িকা

চক্ষু স্বাস্থ্য নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আইএপিবি প্রধানের সাক্ষাৎ

গ্রামে লোডশেডিং মূলত কারিগরি কারণে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

ফুলবাড়ীয়া মার্কেটে দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগ

মাকে নির্যাতনের জেরে রুবেলকে হত্যা, গ্রেপ্তার ৪ ভাই

সৌদি সফরে প্রধানমন্ত্রীর প্রতি ক্রাউন প্রিন্সের আমন্ত্রণ

কিশোরগঞ্জে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ৩