মঙ্গলবার, ১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

কোটা সংস্কারের যৌক্তিক দাবি প্রধানমন্ত্রীর বিবেচনায়

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে তরুণ সমাজের দায়িত্বশীল আচরণ কামনা করে সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, কোটা সংস্কারের যৌক্তিক দাবি প্রধানমন্ত্রীর বিবেচনায় রয়েছে। ধৈর্য ধরুন। কারো উস্কানি বা ষড়যন্ত্রের ফাঁদে পা না দিবেন না।

সকালে ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ এবং ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, কোটা সংস্কারে সাধারণ শিক্ষার্থীদের এই আন্দোলনে সরাসরি ঢুকে পড়েছে বিএনপির-জামায়াতের সশস্ত্র ছাত্র সংগঠন ছাত্রদল ও ছাত্রশিবির। তারা ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় ছাত্রলীগ ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর মধ্যযুগীয় বর্বরতা চালিয়েছে।

বিএনপি-জামায়াতের এই নির্মমতা থেকে নিজের সন্তানদের নিরাপদে রাখতে অভিভাবকদের প্রতি অনুরোধ জানান আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। তিনি বলেন, কোটা সংস্কারের যৌক্তিক বিষয় প্রধানমন্ত্রীর বিবেচনায় রয়েছে।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সারাদেশে বিএনপি-জামায়াতের চিত্র তুলে ধরে বলেন, দেশের মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতা বিরোধীদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ডক্টর মো. আব্দুর রাজ্জাক, মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, শাজাহান খান, কামরুল ইসলাম, ডাক্তার মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, জাহাঙ্গীর কবির নানক, প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানসহ ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ এবং ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের নেতারা।

এ জাতীয় আরও খবর

সেতু যেন মরণফাঁদ!

বাংলাদেশি-ভারতীয়দের মধ্যে বিয়ের সংখ্যা বাড়ছে

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে বড় হার দেখল বাংলাদেশ

নানাকে খুঁজে পাচ্ছেন না অভিনেত্রী

নজরদারিতে থাকবে এনআইডি সেবাগ্রহীতারা

ফেনীতে পিকআপে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় নিহত ৫

স্ত্রীসহ সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নাহিদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

গাড়ির পেছনে মোটরসাইকেলের ধাক্কা, ২ যুবক নিহত

তিস্তার এক ফোঁটা পানি আনতে পারেনি আওয়ামী লীগ: মির্জা ফখরুল

আমরা আর কোনো দিন গুমের রাজ্যে ফিরে যেতে চাই না: মামুনুল হক

সংস্কার না হলে দায় রাজনীতিবিদ ও আমাদের নিতে হবে: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

নতুন দলে নাহিদ ইসলামের যোগদানের সিদ্ধান্ত এখনো চূড়ান্ত নয়