মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শ্রমিকদের বিরুদ্ধে মামলা করল তুসুকা গ্রুপ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : গাজীপুরে কারখানা ভাঙচুর ও হামলার ঘটনায় শ্রমিকের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। আজ শনিবার রাতে তুসুকা গ্রুপের এডমিন আবু সাঈদ বাদী হয়ে গাজীপুরের কোনাবাড়ী থানায় ২৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ২০০ জনকে আসামি করে মামলা করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে কোনাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কে এম আশরাফ উদ্দিন বলেন, মামলায় কারখানায় হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের বিষয়টি উল্লেখ করা হয়েছে।

এর আগে, শ্রমিক বিক্ষোভ, কারখানায় অগ্নিসংযোগ, পুলিশের গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় কোনাবাড়ী থানায় একাধিক মামলা হয়েছে। এসব মামলার আসামি সংখ্যা ১০ হাজারের বেশি। মামলার পর থেকে বিভিন্ন কারখানার শ্রমিকরা গ্রেপ্তার আতঙ্কে আছেন।

উল্লেখ্য, গত ২৩ অক্টোবর গাজীপুরে বিভিন্ন কারখানায় কর্মরত শ্রমিকরা বেতন বাড়ানোর দাবিতে আন্দোলন শুরু করেন। পরে মজুরি বোর্ডে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন বেতন ১২ হাজার ৫০০ টাকা ঘোষণা দিলে সেটা প্রত্যাখ্যান করে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত তাদের আন্দোলন অব্যাহত ছিল। শ্রমিক আন্দোলনে এখন পর্যন্ত ১২৩টি কারখানায় ভাঙচুর হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা হয়েছে ২২টি।

এ জাতীয় আরও খবর

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত

এলপিজি ও ডিজেল ভর্তুকিতে নতুন কার্ড চালুর উদ্যোগ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সিইসির বৈঠক ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে

স্বর্ণের দাম আবার কমল ভরিতে ২ হাজার ২১৬ টাকা

দেশীয় চিকিৎসা যন্ত্র উৎপাদনে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর

আহত জুলাই যোদ্ধার নবজাতকের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার

ভোজ্যতেলের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব ব্যবসায়ীদের