বুধবার, ২২শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সুষ্ঠু নির্বাচনে সরকারের ভয় কেন, বললেন জি এম কাদের

news-image

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের বলেছেন, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের কথা শুনলেই আপনারা ভয় পেয়ে যান কেন? আপনারা যদি জনগণ ও দেশের উন্নয়নে কাজ করেছেন মনে করেন তাহলে জনগণ প্রতিদান দেবে। এখানে ভয়ের কি আছে? সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য আমরা দুইবার আওয়ামী লীগের সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে সংগ্রাম করেছি। এখন আওয়ামী লীগ, বিএনপিসহ সব দল মিলে একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের ব্যবস্থা করেন, যার মাধ্যমে গণমানুষের, ভোটের কথা ও সমালোচনার অধিকার প্রতিষ্ঠিত হয়।

শনিবার দুপুরে লক্ষ্মীপুর টাউন হলে জেলা জাতীয় পার্টির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

‘আগামী নির্বাচন আরেকটি মুক্তিযুদ্ধ’ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের এমন বক্তব্যের সমালোচনার করে তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ এটি দাবী করতে পারে না। কারণ মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধ্বংস করছে আওয়ামী লীগ। তারা স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের মূল উদ্দেশ্য থেকে দূরে সরে গেছে।

দলটির মহাসচিব ও সম্মেলনের প্রধান বক্তা মুজিবুল হক চুন্নু বলেন, ক্ষমতা যাওয়ার পর বিএনপি ও আওয়ামী লীগ দুর্নীতি ও দুঃশাসনে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। এ দু’দলের চরিত্র একই। দেশের জনগণ এখন বিকল্প খুঁজছে।

সম্মেলনে জেলা জাতীয় পার্টির আহ্বায়ক মোহাম্মদ উল্যাহ্ এর সভাপতিত্বে ও সদস্যসচিব মাহমুদুর রহমানের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় পার্টির সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, কো-চেয়ারম্যান সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা, চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মো. নোমান, প্রেসিডিয়াম সদস্য শফিকুল ইসলাম সেন্টু, সোলায়মান আলম শেঠ, শামীম হায়দার পাটোয়ারি, নোয়াখালী জেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক বোরহান উদ্দিন মিঠু প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের নির্দেশনা

বাসভাড়া না বাড়ানোর নির্দেশ মালিক সমিতির

তথ্যের স্বচ্ছতা নিশ্চিতে ইউনেস্কোর অভিজ্ঞতা কাজে লাগানোর আহ্বান

বিশ্বকাপের আরও টিকিট ছাড়ছে ফিফা

কিশোরগঞ্জ ও রংপুরের পুলিশ সুপারসহ ৪ কর্মকর্তাকে বদলি

বিএনপিকে ন্যানসির ‘লাল সালাম’

বোরো মৌসুমের ধান-চাল-গমের সংগ্রহ মূল্য নির্ধারণ

পরিবহন ভাড়া পুনর্নির্ধারণে সিদ্ধান্ত আসছে বৃহস্পতিবার

ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা বাড়াল ইইউ

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ স্কাউটস নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

জুলাই থেকে শিক্ষার্থীদের জন্য পাটের ব্যাগ ও ইউনিফর্ম দেবে সরকার

চীনের শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে বিএনপি প্রতিনিধিদলের বৈঠক