মঙ্গলবার, ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাবি অধ্যাপকের অনশন

news-image

রাবি প্রতিনিধি : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী শাহরিয়ার নিহত হওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে দিনব্যাপী অনশন কর্মসূচি পালন করেছেন রাবির অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষক ফরিদ খান।

এসময় তিনি সারা দেশের সরকারি হাসপাতালের চিকিৎসা সেবায় অনিয়ম, চিকিৎসকের দায়িত্বে অবহেলা ও রোগীর স্বজনদের সঙ্গে অশোভন আচরণের প্রতিবাদ জানান।

সোমবার (৩১ অক্টোবর) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের জোহা চত্বরে তিনি এই অনশন কর্মসূচি পালন করেন। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা তার দাবির সঙ্গে একাত্মতা পোষণ করে অবস্থান নেন।

অধ্যাপক ফরিদ খান বলেন, সারা দেশে চিকিৎসকদের অবহেলা এবং সাধারণ মানুষের সেবা প্রাপ্তির অনিশ্চয়তা দিন দিন চরম আকার ধারণ করেছে। রোগীর স্বজনরা প্রায়ই হামলার শিকার হচ্ছেন চিকিৎসকদের কাছ থেকে।

তিনি আরও বলেন, সম্প্রতি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহরিয়ার নামের এক শিক্ষার্থীকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় রামেক হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকের অবহেলায় তার মৃত্যু হয়। এর বিরুদ্ধে কথা বলতে গেলে তার সহপাঠীরা হামলার শিকার হন। চিকিৎসাক্ষেত্রে এটা নগ্নতার পরিচয়। এর প্রতিবাদেই আজ আমি অনশনে বসেছি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

৩ উইকেট তুলে বোলিংয়ে ভালো শুরু বাংলাদেশের

নাসিরনগরে ইউপি সদস্য  হিসেবে শপথ নিলেন সাড়ে তিন বছর আগে ঘোষিত ‘পরাজিত প্রার্থী’

হাওর রক্ষায় সরকার কাজ করছে: পরিবেশ উপদেষ্টা

বিগত তিন নির্বাচন বৈধ বলা পর্যবেক্ষকদের সুযোগ দেওয়া হবে না : সিইসি

বাংলাদেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক আরোপ পুনর্বিবেচনার সুযোগ রয়েছে

ঐকমত্য কমিশনের যেসব প্রস্তাবে একমত বিএনপি

ট্রাম্পের জন্য হুমকি হয়ে উঠতে পারে ইলন মাস্কের ‘আমেরিকা পার্টি’

মিরাজরাই হাসতে চান শেষ হাসি

যুদ্ধবিরতি নিয়ে আশা ও সংশয়

কক্সবাজার সৈকতে গোসলে নেমে চবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু, নিখোঁজ ২

শুল্ক ইস্যুতে ড. ইউনূসকে চিঠিতে যা লিখেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

মুরাদনগরের মা, ছেলে ও মেয়েকে হত্যার মামলা ডিবিতে