সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইউক্রেনকে আরও সামরিক সহায়তার আশ্বাস যুক্তরাষ্ট্রের

news-image

অনলাইন ডেস্ক : যুদ্ধবিধ্বস্ত ইউক্রেনকে আরও সামরিক সহায়তার আশ্বাস দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে সফরে গিয়ে এমন প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী লয়েড অস্টিন । আজ সোমবার এ খবর দিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী রোববার কিয়েভ সফরে যান এই দুই শীর্ষ মার্কিন কর্মকর্তা। ইউক্রেনে রুশ হামলা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয় প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কির সঙ্গে। ব্লিনকেন ও অস্টিন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি এবং তার উপদেষ্টাদের বলেন, যুক্তরাষ্ট্র আরও ৩০ কোটির বেশি মার্কিন ডলারের সামরিক অর্থায়ন সহযোগিতা করবে ইউক্রেনকে।

এর আগে ইউক্রেনকে ১০০ মিলিয়ন ডলারের সামরিক সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দেয় যুক্তরাষ্ট্র। মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন এ ঘোষণা দেন।