,

সিরাজগঞ্জ আদালতে ভিপি কৌশুলীর কক্ষ থেকে ৬শ নথি চুরি

news-image

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জ আদালতের ভিপি (অর্পিত সম্পত্তি) কৌশুলীদের কক্ষের তালা ভেঙ্গে প্রায় ৬শ গুরুত্বপূর্ণ নথি ও পুরাতন ডাইরি চুরি করেছে দুবৃত্তরা। সোমবার রাতে আদালতের সরকারি কৌশুলী (জিপি) অ্যাডভোকেট এসএম আব্দুল ওহাব এমন অভিযোগ করেন।

তিনি জানান, সিরাজগঞ্জ পুরাতন কালেক্টরেট ভবনে ভিপি কৌশুলীদের কক্ষের কয়েকটি আলমারীতে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মামলার ফাইল ও পুরাতন ডাইরি রক্ষিত ছিল। গত শনিবার ও রোববার পর পর দুদিন রাতে ওই কক্ষের তালা ভেঙে আমার এবং এজিপি অ্যাডভোকেট বরাত আলী ও এজিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল আজিজের প্রত্যেকের প্রায় দুই শতাধিক করে মোট ছয় শ মামলার কোর্ট ফাইল চুরি হয়েছে। এছাড়াও বেশ কিছু পুরাতন ডাইরিও গায়েব হয়েছে। প্রথম দিনে তালা ভাঙ্গা হলেও নথি চুরির বিষয়টি বোঝা যায়নি। দ্বিতীয় দিন রোববারও তালা ভাঙা দেখে সন্দেহ হয়। তখন দেখা যায় আলমারির ভেতরে ও উপরে থাকা নথিগুলো গায়েব হয়ে গেছে।

তিনি বলেন, আমাদের পেশাগত ক্ষতি ও মোয়াক্কেলদের ক্ষতি সাধনের উদ্দেশ্যে এই চুরির ঘটনা ঘটেছে। টাকার মূল্যে এ ক্ষতির হিসাব করা যাবে না। এ বিষয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে বলেও জানান তিনি।

সিরাজগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নজরুল ইসলাম বলেন, সরকারি কৌশুলীদের নথি চুরির বিষয়ে একটি অভিযোগ করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশের মানসিক শক্তির বড় ভরসা মুশফিক

পেয়ে স্বামীকে শেষ বিদায় জানাতে গেলেন দীপু মনি

৩৫ বছর পর আজ সংসদে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী