,

ভীষণ মিস করি প্রিয় মান্না ভাইকে : শাকিব খান

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : চিত্রনায়ক মান্নার চলে যাওয়ার দিন আজ ১৭ ফেব্রুয়ারি। বাংলা সিনেমার জনপ্রিয় এই নায়ক পর্দায় যেমন ছিলেন প্রতিবাদী, বাইরেও তাই। আর তার ১৪তম মৃত্যুবার্ষিকীতে সে কথাই স্মরণ করলেন ঢাকাই সিনেমার শীর্ষ নায়ক শাকিব খান।

চিত্রনায়ক মান্নাকে স্মরণ করে শাকিব ফেসবুকে লিখেছেন, ‘চলচ্চিত্রের প্রতিবাদী কণ্ঠস্বর ছিলেন মান্না ভাই। একেবারেই আনপ্যারালাল। তার প্রতিটি কাজে ছিল আলাদা সিগনেচার। ইন্ডাস্ট্রির ভালোর জন্য মৃত্যুর আগ পর্যন্ত কাজ করে গেছেন। অশ্লীলতা যখন চরমে, সমসাময়িক অনেকেই চলচ্চিত্র থেকে সরে গিয়েছিলেন; তখনো হাল ছাড়েননি তিনি। দুঃসময়ে চলচ্চিত্রকে আগলে রেখেছিলেন। সে সময় উপহার দিয়েছেন জনপ্রিয় সব চলচ্চিত্র। দর্শকদের করেছিলেন হলমুখী।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমার সৌভাগ্য স্ট্রাগল পিরিয়ডে কয়েকটি চলচ্চিত্রে এই মানুষটার সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করতে পেরেছি। ভীষণ মিস করি প্রিয় মান্না ভাইকে। ১৪ বছর দৃশ্যমান না থেকেও মান্না ভাই সবসময় আছেন আমার শ্রদ্ধা ও ভালোবাসার স্থানে।’

উল্লেখ্য, ১৯৮৪ সালে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন সংস্থার (বিএফডিসি) নতুন মুখের সন্ধানে কার্যক্রমে নির্বাচিত হন টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে জন্ম নেওয়া মান্না। তার আসল নাম এস এম আসলাম তালুকদার। ১৯৮৫ সালে কাজী হায়াৎ পরিচালিত ‘পাগলী’ সিনেমায় অভিনয় দিয়ে রূপালি পর্দায় তার অভিষেক। যদিও তার অভিনীত প্রথম সিনেমা ‘তওবা’। এরপর তিনি অসংখ্য হিট চলচ্চিত্র উপহার দিয়েছেন। ২০০৮ সালের ১৭ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে মারা যান মান্না।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য