বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বড় ফেরি বন্ধ, শিমুলিয়া-বাংলাবাজারঘাটে যাত্রী যানবাহনের ভিড়

news-image

জেলা প্রতিনিধি : পদ্মার তীব্র স্রোতে মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌরুটের ফেরি চলাচল। ঝুঁকি এড়াতে গত কয়েকদিন সীমিত আকারে চলাচল করছে ফেরি।

শনিবার (১৪ আগস্ট) সকাল থেকে চারটি মাঝারি আকারের ফেরি দিয়ে এ রুটে যাত্রী ও যানবাহন পারাপার করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

এর আগে শুক্রবার (১৩ আগস্ট) সকালে চতুর্থ বারের মতো পদ্মা সেতুর পিলারে ফেরির ধাক্কার ঘটনায় বন্ধ ছিল ফেরি চলাচল।

সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ, যাত্রী ও স্থানীয়রা জানান, বাংলাবাজার ঘাটে পারাপারের অপেক্ষায় হাজার খানেক গাড়ি। ফেরি কম থাকায় ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হচ্ছে চালক ও যাত্রীদের। ভারী যানবাহন পারাপারের ওপর নিষেধাজ্ঞা থাকলেও ঘাটে অপেক্ষায় রয়েছে শত শত পণ্যবাহী গাড়ি। লঞ্চে সহজেই পদ্মা পাড়ি দিচ্ছেন যাত্রীরা। যদিও লঞ্চে অতিরিক্ত যাত্রী নেয়ায় স্বাস্থ্যবিধি মানছেন না কেউই।

ঢাকাগামী আবদুল হক নামের এক যাত্রী বলেন, শিমুলিয়া ঘাটটি বার বার নদীভাঙনের শিকার হচ্ছে। পুরোনো মাওয়া ফেরিঘাট চালু হলে পদ্মা সেতুর পিলারের ধাক্কা লাগার কোনো সম্ভাবনা থাকে না। বাংলাবাজার-মাওয়া রুটে যদি ফেরি চালু হয় তবে সব সমস্যার সমাধান হয়ে যায়।

খুলনা থেকে আসা ট্রাকচালক আবদুল জলিল মিয়া বলেন, গত এক সপ্তাহ ধরে ঘাটে এসে পড়ে আছি। পকেটে টাকা নেই। বাড়ি থেকে টাকা এনে খরচ করতে হচ্ছে।

বাংলাবাজার ঘাট ম্যানেজার সালাউদ্দিন বলেন, পদ্মা সেতুর পিলারে বার বার ফেরি ধাক্কার ঘটনায় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে এ রুটে বড় ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। চারটি ফেরি দিয়ে কোনো রকমে ঘাট সচল রাখা হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

গাজী নজরুলের এমপি পদ নিয়ে সিদ্ধান্ত সংসদের চিঠির পর

দিল্লির আন্দোলনের প্রভাব, মুম্বাইয়ে সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

দিল্লির বিক্ষোভ তীব্র, প্রশ্নপত্র ফাঁসে কঠোর ব্যবস্থা নেবেন মোদি

ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা

ঢাকার বায়ুমানে উন্নতি, দূষিত শহরের তালিকায় ৫৫তম

নতুন নৌপ্রধান পেলেন ভাইস অ্যাডমিরাল পদমর্যাদা

মেসির বিদায়ী ম্যাচ চায় স্পেন

বহিষ্কারের পর গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কি না

১০ জেলায় ঝড়ের সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

১০৭ ঘণ্টা পর বন্ধ কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট

ইয়ামালকে মেসির অনুপ্রেরণার বার্তা

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল