রবিবার, ২১শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এই ঈদে তানভীন সুইটি

news-image

বিনোদন ডেস্ক : আসছে ঈদে এনটিভিতে প্রচার হবে তানভীন সুইটি অভিনীত স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ‘সাথী’। এতে গল্পের কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করেছেন নন্দিত নাট্যাভিনেত্রী তানভীন সুইটি। সুইটি জানান, ঈদের দিন রাত নয়টায় এনটিভিতে প্রচার হবে এই স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রটি। জীবন ঘনিষ্ঠ এই গল্পের চলচ্চিত্রে আরো অভিনয় করেছেন শাহেদ আলী। চলচ্চিত্রটি রচনা করেছেন আইভানহো মুকিত এবং নির্মাণ করেছেন ময়ূখ বারী। করোনাকালীন এই সময়েই কিছুদিন আগেই স্বল্পদৈর্ঘ্য এই চলচ্চিত্রটির শুটিং সম্পন্ন হয়েছে স্বাস্থ্যবিধি মেনে বেশ সচেতনতার মধ্যদিয়ে।

এতে অভিনয় প্রসঙ্গে তানভীন সুইটি বলেন,‘আমাদের সমাজে নারীদেরকে মূলত দেখা হয় পুরুষের সাথী হিসেবে। কিন্তু একজন নারীও পারে, সাথীর ভূমিকা পাড়ি দিয়ে সারথীর ভূমিকায় বসে সফলভাবে তার বাহনকে গন্তব্যে নিয়ে যেতে। এমনই গল্প নিয়ে নির্মিত হয়েছে সাথী। কাজটি করে আমার ভীষণ ভালোলেগেছে। এই ধরনের সমাজ সচেতনতামূলক গল্পে কাজ করার দায়িত্ব বলেই মনেকরি আমি। আমি আমার ভীষণ ভালো লাগা নিয়ে এতে কাজ করেছি। আমার মাধ্যমে যদি সমাজের কিছু মানুষও যদি সচেতন হয়, তবে সেটাই হবে একজন অভিনেত্রী হিসেবে আমার বড় প্রাপ্তি। ধন্যবাদ চলচ্চিত্রটির রচয়িতা এবং নির্মাতাকে। পুরো ইউনিট অনেক কষ্ট করে শ্রম দিয়ে চলচ্চিত্রটি নির্মাণ করার চেষ্টা করেছেন। আশা করছি সবার ভালো লাগবে।’

এদিকে করোনাকালীন এই দুর্যোগে সবার প্রতি বিশেষভাবে অনুরোধ রেখে সুইটি বলেন,‘আমরা এই করোনাকালীন সময়ে শুধু সরকারের দিকে না তাকিয়ে, আমাদের আশেপাশের এবং আত্মীয় স্বজন,বন্ধু সবার খোঁজ রাখবো,যে তাদের কি অবস্থা,কোন রকম কষ্ট হচ্ছে কিনা তাদের। আমি একা ভালো থাকলেই তো হলো না, সবাই কে নিয়ে ভালো থাকতে হবে। এই চিন্তাটা আমাদের সবার মধ্যে থাকতে হবে। কিভাবে তাদের পাশে দাঁড়ানো যায়,আমদের যার যতোটুকু সামর্থ্য সেই অনুযায়ী ২/৪/৫ টি পরিবারের খাবার দিতে পারি বা টাকা দিয়ে সাহায্য করতে পারি। অনেক নিম্ন আয়ের বা নিম্ন- মধ্যবিত্ত পরিবার সাহায্য চাইতে সংকোচ বোধ করে, তাদের পাশে চলুন আমরা দাঁড়াই।

মৃত্যু হার দিন দিন বেড়েই চলছে, সংক্রমণ ও বাড়ছে। আমরা যার যার জায়গা থেকে জনগণকে সচেতন করি চলুন। রাস্তা কাউকে মাস্ক ছাড়া দেখলে জরিমানা করা উচিত, একদিন জরিমানা করলাম আরেকদিন ছেড়ে দিলাম সেটা হবে না। জরিমানা শব্দটা মানুষের মাথার মধ্যে ডুকিয়ে দিতে হবে। সরকারের দেয়া স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে। মাস্ক পরতে হবে, হাত সাবান দিয়ে পরিস্কার করতে হবে। দূরত্ব বজায় রাখতে হবে।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

দেশজুড়ে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী ও ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেওয়া হবে : স্বাস্থ্যবিষয়ক বিশেষ সহকারী

ধীরে ধীরে ব্যাংক নির্ভরতা কমিয়ে বিকল্প অর্থায়নে নজর দিচ্ছি : অর্থমন্ত্রী

বাজেটে নিম্ন আয়ের মানুষের করদায় সাড়ে ১৬ শতাংশ বাড়তে পারে : সিপিডি

মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী

ঝটিকা মিছিল থেকে পালাতে গিয়ে আটক ২

তিন বছর পূর্ণ করল ডিজিটাল মিডিয়া ফোরাম

চীন সফরে ১৭ চুক্তির সম্ভাবনা, তিস্তা নিয়ে আলোচনা

ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

শুধু খেলাধুলা নয়, সবক্ষেত্রে দক্ষ হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

ঋণনির্ভর নয়, বিনিয়োগনির্ভর অর্থনীতির রূপরেখা

রাজধানীতে কিশোর গ্যাংয়ের ভয়াবহ বিস্তার

পাথরবোঝাই ট্রাক উল্টে দুইজনের মৃত্যু