,

আম পেয়ে প্রধানমন্ত্রীকে ‘রিটার্ন গিফট’ হিসেবে যা পাঠাচ্ছেন ত্রিপুরা ও মেঘালয়ের মুখ্যমন্ত্রী

news-image

অনলাইন ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে আম উপহার পেয়ে তাকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেব ও মেঘালয়ের মুখ্যমন্ত্রী কনরাড সাংমা। সেই সঙ্গে তারাও প্রধানমন্ত্রীকে ‘রিটার্ন গিফট’ পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী তার রাজ্যের বিখ্যাত ‘রাণী আনারস’ পাঠাবেন। আর মেঘালয়ের মুখ্যমন্ত্রী পাঠাবেন সেখানকার বিখ্যাত মসলা, হলুদ এবং অর্গানিক পণ্য। খবর আউটলুক, পিটিআই ও ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের।

জানা গেছে, ত্রিপুরা রাজ্যের পক্ষ থেকে সাড়ে ৬৫০ কেজি আনারস পাঠানো হতে পারে। ইন্ডিয়ান হাইকমিশনের মাধ্যমে এ আনারস পাঠানো হবে। ত্রিপুরার গোমতি জেলার আম্পি গ্রাম থেকে বিখ্যাত ‘রাণী আনারস’ সংগ্রহ করা হবে।
সম্প্রতি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি, ত্রিপুরার বিপ্লব কুমার দেব, মেঘলায়ের মুখ্যমন্ত্রী কনরাড সাংমা, আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা ও মিজোরামের মুখ্যমন্ত্রী জোরামথাঙ্গাকে উপহার হিসেবে আম পাঠান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য