,

অগ্রিম টিকেটের টাকা ফেরত দিচ্ছে রেলওয়ে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়তে থাকায় বাতিল হয়ে যাওয়া যাত্রীবাহী ট্রেনের অগ্রিম টিকেট ক্রেতাদের টাকা ফেরত দেওয়া শুরু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

শুক্রবার সকাল থেকে স্টেশনের টিকেট কাউন্টার থেকে টাকা ফেরত দেওয়া শুরু হয়েছে। রেলপথ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা শরীফুল আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, যে যাত্রীরা ২৩ থেকে ২৬ জুন পর্যন্ত আন্তঃনগর ট্রেনের অগ্রিম টিকেট কিনেছেন, তাদেরকে শুক্রবার থেকে আগামী ৩০ জুন বুধবার পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ৬টা থেকে বিকাল ৫টার মধ্যে টিকিট ফেরত দিয়ে টাকা বুঝে নিতে হবে।

করোনাভাইরাস সংক্রমণ বাড়তে থাকায় মঙ্গলবার রাত ১২টার পর ঢাকা থেকে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে রেলপথ মন্ত্রণালয়। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে ট্রেন চালু হবে ৩০ জুনের পর।

ভাইরাসের বিস্তার নিয়ন্ত্রণে গত সোমবার থেকে ঢাকা বিভাগের সাত জেলায় জরুরি পরিষেবা ছাড়া সব ধরনের কার্যক্রম ও চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। ৩০ জুন মধ্যরাত পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে।

রেলপথ মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, রেলওয়ের ৩৬২টি ট্রেনের মধ্যে স্বাভাবিক সময়ে ১০২টি আন্তঃনগর ট্রেন এবং ২৬০টি লোকাল, কমিউটার ট্রেন ও মালবাহী ট্রেন চলাচল করে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য