শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সাতক্ষীরার উন্নয়ন নিয়ে পরিকল্পনামন্ত্রীর সঙ্গে ড. এরতেজা হাসানের একান্ত বৈঠক

news-image

অনলাইন ডেস্ক : দৈনিক ভোরের পাতার সম্পাদক ও প্রকাশক, সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এবং এফবিসিসিআই পরিচালক ড. কাজী এরতেজা হাসান (সিআইপি) নিজ জেলা সাতক্ষীরার উন্নয়ন নিয়ে পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নানের সঙ্গে একান্ত বৈঠক করেছেন।

আজ বুধবার সকালে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ে দীর্ঘ সময়ের আলোচনায় সাতক্ষীরা জেলার বিশেষ করে শ্যামনগর ও আশাশুনি উপজেলার বেরিবাঁধগুলো নির্মাণে পর্যাপ্ত অর্থ বরাদ্দ দেয়া হলেও সেগুলোর সুষ্ঠু বন্টন এবং বাস্তবায়ন নিয়ে প্রশ্ন তুলেন এরতেজা হাসান।

পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান এবারের বাজেটের পরই বিষয়টি গুরুত্বসহকারে দেখা হবে বলে জানিয়েছেন। তিনি লিখিতভাবে জানানোর জন্য এরতেজা হাসানকে অনুরোধ করেছেন।
এসময় ভোমরা স্থলবন্দর আন্তর্জাতিক মানের করে গড়ে না তোলার কারণে সরকার এখনো বিপুল পরিমাণ রাজস্ব থেকে বঞ্চিত হচ্ছে বলেও উল্লেখ করেন এরতেজা হাসান। মন্ত্রী বিষয়টিকে গুরুত্ব সহকারে দেখার আশ্বাস দিয়ে সংশ্লিষ্ট নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়কে যথাযথ নির্দেশ দেয়ার কথাও জানান।

এছাড়া সাতক্ষীরাতে কর্মসংস্থান এবং অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির জন্য একটি বেসরকারি বিশেষায়িত শিল্পাঞ্চল (ইপিজেড) প্রতিষ্ঠায় পরিকল্পনা মন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করলে তিনি ইতিবাচক সাড়া দিয়েছেন।

আলোচনা শেষে ড. কাজী এরতেজা হাসান পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নানের হাতে বাংলাদেশের প্রথম হস্তলিখিত সংবিধান উপহার দেন। এসময় আবেগাপ্লুত হয়ে পরিকল্পনামন্ত্রী ড. কাজী এরতেজাকে টানা তৃতীয়বারের মতো এফবিসিসিআই পরিচালক হওয়ায় অভিনন্দন জানিয়ে দেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধিতে ভূমিকা রাখার অনুরোধ করেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা