শনিবার, ২রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মন্ত্রীর মোবাইল ছিনতাই কি আইনশৃংখলা পরিস্থিতির চিত্র? নাকি বিচ্ছিন্ন ঘটনা!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : এই যে ঢাকার রাস্তায় গাড়িতে অপেক্ষমান থাকা অবস্থায় পরিকল্পনামন্ত্রীর মোবাইল ছিনতাই হয়ে গেল- এটি কি আইন শৃংখলা পরিস্থিতির চিত্র? নাকি স্রেফ বিচ্ছিন্ন ঘটনা!

ঢাকার রাস্তায় রিকশা থেকে আরোহীর ব্যাগ ছিনিয়ে নেয়া, কমলাপুরে কিংবা কোনো স্টেশনে ট্রেন ছাড়ার পরমুহূর্তে জানালায় হাত রাখা কিংবা প্রিয়জনকে বিদায় জানাতে মুখ বের করা যাত্রীর মোবাইল ফোন, শরীর থেকে গহনা, ঘড়ি ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনা নতুন নয়। সিগন্যালে অপেক্ষমান নাগরিকের মোবাইল কিংবা ঘড়ি ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনাও নতুন নয়। নতুন হচ্ছে- একজন মন্ত্রীর হাত থেকে মোবাইল ছিনিয়ে নেয়া।

এইসব ঘটনা সাধারণত খবর হিসেবে তেমন মূল্য পায় না, পুলিশ পর্যন্ত গড়ায় না। গড়ালেও গুরুত্ব পায় না।পরিকল্পনামন্ত্রীর মোবাইল ছিনতাইয়ের মধ্য দিয়ে নগরীর এই প্রবণতাটি যদি সমস্যা হিসেবে চিহ্নিত হয়, পুলিশ এই দিকটায় মনোযোগ দেয়, সেটিই হবে পাওয়া।
লেখক : প্রকাশক ও সম্পাদক, নতুন দেশ ডটকম।

 

এ জাতীয় আরও খবর

উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ঢলের পানিতে প্লাবন, বিপৎসীমার ওপরে ৫ নদীর পানি

ঢাকায় আজ মেঘলা আকাশ, থাকতে পারে বৃষ্টি

ঢাকাসহ ২০ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত

ইতিহাস গড়লেন বাবর আলী, প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে মাউন্ট মাকালু জয়

সিলেট সফরে এসে শাহজালাল (র.) মাজারে শ্রদ্ধা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

সিলেটে সুরমা নদী তীর উন্নয়নে ৪৬৩৫ কোটি টাকার প্রকল্পের সূচনা

কিউবা নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য ট্রাম্পের, দখলের ইঙ্গিত

পাম্পে জ্বালানি সংকটের জন্য তেল কোম্পানির গাফিলতির অভিযোগ জ্বালানিমন্ত্রীর

এনসিপির প্রার্থী নুসরাত তাবাসসুমের মনোনয়ন বৈধ বলে জানাল ইসি

জামায়াত মুক্তিযুদ্ধবিরোধী শক্তি ছিল—আইনমন্ত্রী

দুপুরের মধ্যে ১৭ জেলায় ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা

মে দিবসে নয়াপল্টনে শ্রমিক সমাবেশ, নেতৃত্ব দেবেন তারেক রহমান