বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

করোনা আক্রান্তের লাশ ফেলা হচ্ছে নদীতে, ভাইরাল ভিডিও

news-image

অনলাইন ডেস্ক : করোনাভাইরাসে বিপর্যস্ত ভারতে চলতি মাসের শুরুর দিকে গঙ্গা নদীর বিহার ও উত্তর প্রদেশ অংশে শত শত লাশ ভাসতে দেখা যায়। গঙ্গার তীরে বালিতেও অনেক লাশ চাপা দেওয়া অবস্থায় পাওয়া যায়। সম্প্রতি একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে, যেখানে দেখা যায় করোনায় মৃত এক ব্যক্তিকে সেতুর ওপর থেকে নদীতে ফেলে দেওয়া হচ্ছে।

আজ রোববার ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি অনলাইনের প্রতিবেদনে বলা হয়, ঘটনাটি ঘটেছে ২৮ মে ভারতের উত্তর প্রদেশের বলরামপুর জেলায়। নদীর ওপরে থাকা সেতু দিয়ে গাড়িতে করে যাওয়ার সময় লোকজন মরদেহ নদীতে ফেলে দেওয়ার চেষ্টার দৃশ্য ধারণ করেন। পরে এ ঘটনায় মৃতের স্বজনদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

ভিডিওতে দেখা যায়, নদীতে ফেলার জন্য দুই ব্যক্তি মরদেহটি সেতুর রেলিংয়ে তুলছেন। দুই ব্যক্তির মধ্যে একজনের পরনে ছিল পিপিই। রেলিংয়ের ওপর তোলার পর পিপিই পরা ব্যক্তি সম্ভবত মরদেহটি ব্যাগ থেকে বের করার চেষ্টা করছিলেন।

বলরামপুরের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা পরে নিশ্চিত করেন, মরদেহটি করোনায় মৃত এক ব্যক্তির। তার স্বজনেরা লাশটি নদীতে ফেলে দেওয়ার চেষ্টা করছিলেন। পরে লাশটি উদ্ধার করে স্বজনদের কাছে ফেরত দেওয়া হয়েছে এবং মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বলরামপুরের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ভিবি সিং বলেন, প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে ওই রোগী ২৫ মে হাসপাতালে ভর্তি হন। তিনি ২৮ মে মারা যান। করোনার প্রটোকল অনুযায়ী, স্বজনদের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হয়। স্বজনেরা মরদেহটি নদীতে ফেলে দেন।

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা