শনিবার, ১১ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৭শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

১ মাস ২১ দিন পর জামিনে মুক্ত ডা. শাহাদাত

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদন : গ্রেফতারের এক মাস ২২ দিনের মাথায় জামিন পেয়ে কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক ডা. শাহাদাত হোসেন। বুধবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে তিনি চট্টগ্রাম কারাগার থেকে বের হন। এ সময় জেলগেটে বিপুল পুলিশ মোতায়েন ছিল। পরে তিনি সোজা বাসায় চলে যান।

চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সাবেক সহদফতর সম্পাদক ইদ্রিস আলী জানান, উচ্চ আদালত থেকে জামিনের আদেশ কারাগারে পৌঁছার পর মুক্ত হন ডা. শাহাদাত হোসেন। এখন তিনি বাসায় অবস্থান করছেন। জেলগেটে নেতাকর্মীরা জড়ো হলেও পুলিশি অবস্থানের কারণে সেখানে সাক্ষাৎ করা যায়নি।

উল্লেখ্য, গত ২৯ মার্চ কাজীর দেউড়িতে বিএনপির নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের পর ওইদিন নগরীর ট্রিটমেন্ট হাসপাতাল থেকে ডা. শাহাদাতসহ ১৭ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনায় দুটি মামলা ছাড়াও নগর বিএনপির সাবেক সহমহিলা সম্পাদক লুসি খানের এক কোটি টাকা চাঁদা দাবির মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়। এসব মামলায় পুলিশ শাহাদাত হোসেনকে দফায় দফায় রিমান্ডে নেওয়ার জন্য আদালতে আবেদন করলেও আদালত তা মঞ্জুর করেননি।

ডা. শাহাদাত হোসেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপি আহ্বায়ক। এর আগে তিনি সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে ছিলেন। সবশেষ কেন্দ্রীয় বিএনপির কাউন্সিলে তাকে সাংগঠনিক সম্পাদক করা হয়েছিল, তিনি সে দায়িত্ব ছেড়ে দেন। গত সিটি নির্বাচনে তিনি বিএনপির মনোনয়নে নির্বাচন করে হেরে গেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

টানা বৃষ্টিতে রাজধানীতে জলাবদ্ধতা, দুর্ভোগে নগরবাসী

চট্টগ্রামের দুর্যোগে প্রধানমন্ত্রীর ১০ নির্দেশনা

স্বাভাবিক ছন্দে ফিরতে পারেনি পুলিশ

সরকারি ব্যয়ে শৃঙ্খলা আনতে কঠোর হচ্ছে সরকার

বন্যায় পানিবন্দি ১০ লাখের বেশি মানুষ, প্রাণ গেল তিন শিশুর

ঢাকাসহ ১৯ জেলায় বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস

বান্দরবানের পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ থাকবে ১৫ জুলাই পর্যন্ত

হরমুজ প্রণালি খোলার শর্তে ইরানের সঙ্গে আলোচনায় যুক্তরাষ্ট্র

শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে আদালতের নির্দেশ মানার আহ্বান

সেতু ধসে বান্দরবান-রাঙামাটি সড়ক যোগাযোগ

সুইজারল্যান্ড ম্যাচে সতর্ক আর্জেন্টিনা, মেসিই বড় ভরসা

ইরান ইস্যুতে ট্রাম্পকে নতুন পদক্ষেপে উৎসাহিত করে ইসরায়েলের গোয়েন্দা তথ্য