শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইসরায়েলের জঘন্য কর্মকাণ্ড বন্ধে মালয়েশিয়া-ইন্দোনেশিয়া একমত

news-image

অনলাইন ডেস্ক : অবিলম্বে ইসরায়েলের জঘন্য কর্মকাণ্ড বন্ধ হতে হবে। মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মুহিদ্দিন ইয়াসিন এবং ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট জোকো উইদোদো এক টেলিফোন সংলাপে এ বিষয়ে একমত হয়েছেন।

এ পরিস্থিতিতে হস্তক্ষেপের জন্য জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন উভয় নেতা। একই সঙ্গে গাজায় ইসরায়েলের হামলা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন।

টেলিভিশনে প্রচারিত ভাষণে মুহিদ্দিন বলেছেন, আমরা একমত হয়েছি যে, আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়, বিশেষ করে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের দ্রুততার সঙ্গে ইসরায়েলের যেকোনো রকম সহিংসতা বন্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে। রক্ষা করতে হবে ফিলিস্তিনিদের জীবন।

তিনি আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের বিরোধিতার কারণে আজ পর্যন্ত ফিলিস্তিনের বর্তমান পরিস্থিতিতে একটি বিবৃতিও দেয়নি জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ।

 

 

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা