রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইসরায়েলের জঘন্য কর্মকাণ্ড বন্ধে মালয়েশিয়া-ইন্দোনেশিয়া একমত

news-image

অনলাইন ডেস্ক : অবিলম্বে ইসরায়েলের জঘন্য কর্মকাণ্ড বন্ধ হতে হবে। মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মুহিদ্দিন ইয়াসিন এবং ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট জোকো উইদোদো এক টেলিফোন সংলাপে এ বিষয়ে একমত হয়েছেন।

এ পরিস্থিতিতে হস্তক্ষেপের জন্য জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন উভয় নেতা। একই সঙ্গে গাজায় ইসরায়েলের হামলা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন।

টেলিভিশনে প্রচারিত ভাষণে মুহিদ্দিন বলেছেন, আমরা একমত হয়েছি যে, আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়, বিশেষ করে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের দ্রুততার সঙ্গে ইসরায়েলের যেকোনো রকম সহিংসতা বন্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে। রক্ষা করতে হবে ফিলিস্তিনিদের জীবন।

তিনি আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের বিরোধিতার কারণে আজ পর্যন্ত ফিলিস্তিনের বর্তমান পরিস্থিতিতে একটি বিবৃতিও দেয়নি জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ।