,

আফগানিস্তানের কাবুলের মসজিদে বোমা হামলা, নিহত ১২

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ঈদের ছুটির দ্বিতীয় দিন আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলের একটি মসজিদে বোমা হামলায় ১২ জন প্রাণ হারিয়েছেন। রয়টার্স জানিয়েছে, মুসল্লিরা শুক্রবারের নামাজে দাঁড়ানো অবস্থায় বোমা হামলার কবলে পড়েন।

কাবুল পুলিশের মুখপাত্র ফেরদৌস ফারামাজ জানিয়েছেন, নিহতদের মধ্যে মসজিদের ইমামও আছেন। আহত হয়েছেন ১৫ জন।

এই হামলার দায় এখনো কেউ স্বীকার করেননি। তালেবান ইতিমধ্যে তিনদিনের যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছে। তাই সরাসরি তাদের এই ঘটনার জন্য দায় দেয়া যাচ্ছে না।

এক সপ্তাহেরও কম সময়ের মধ্যে দেশটিতে দ্বিতীয়বার ভয়াবহ হামলার ঘটনা ঘটল। এর আগে একটি স্কুলে হামলা চালিয়ে ৮০ জনকে হত্যা করা হয়।

আফগানিস্তান থেকে যুক্তরাষ্ট্র সরকার সামনের চার মাসের মধ্যে তাদের সব সেনা সরিয়ে নিচ্ছে। বাইডেনের পক্ষ থেকে এমন ঘোষণা আসার পরেও সংঘর্ষ থেমে নেই।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য