,

করোনা শনাক্তে রেকর্ড ভাঙলো, মৃত্যু ৫৩

news-image

থামছে না করোনার তাণ্ডব। লাফিয়ে বাড়ছে মৃত্যুও। সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় প্রাণহানি হয়েছে ৫৩ জনের। এ নিয়ে দেশে মোট প্রাণহানি ৯ হাজার ২৬৬ জনের। নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৭ হাজার ৮৭ জনের শরীরে।

রোববার (৪ এপ্রিল) স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। হিসেব অনুযায়ী এ পর্যন্ত দেশে করোনা শনাক্ত হয়েছে মোট ৬ লাখ ৩৭ হাজার ৩৬৪ জনের।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৭০৭ জন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হলো ৫ লাখ ৫২ হাজার ৪৮২ জন।

উল্লেখ্য, দেশে করোনার প্রথম সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছিল গত বছরের ৮ মার্চ। এর ১০ দিনের মাথায় ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর খবর আসে। এরপরে পর্যায়ক্রমে দেশের বিভিন্ন এলাকা আংশিক থেকে পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা করা হয়। সেইসাথে সারাদেশে সাধারণ ছুটিও ঘোষণা করা হয়। করোনা পরিস্থিতি মারাত্মক আকার ধারণ করায় ৫ এপ্রিল থেকে দ্বিতীয় দফায় ঘোষণা করা হলো লকডাউন।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য