রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মিসরে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে ৩২ জন নিহত

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মিসরের উত্তরাঞ্চলীয় শহর সোহাগে শুক্রবার দুটি ট্রেনের সংঘর্ষে অন্তত ৩২ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ৬০ জন। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান।

মন্ত্রণালয় জানায়, ঘটনাস্থলে ৩৬টি অ্যাম্বুলেন্স কাজ করছে। আহতের স্থানীয় হাসপাতালে নেয়া হচ্ছে।

স্থানীয় গণমাধ্যমের ভিডিওতে দেখা যায়, ট্রেনের বগি উলটে আছে এবং ভেতর যাত্রীরা আটকা পড়ে আছেন। এছাড়া চারিদিকে ট্রেনের ভাঙা অংশ ছড়িয়ে রয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, কিছু আহত ব্যক্তি অজ্ঞান অবস্থায় রয়েছেন এবং অন্যদের রক্তক্ষরণ হচ্ছে। স্থানীয়রা হতাহত যাত্রীদের ঘটনাস্থলের কাছাকাছি শুইয়ে রাখছেন।

মিসরের রেল কর্তৃপক্ষ জানায়, কোনো ‘অজানা ব্যক্তি’ জরুরি ব্রেক কষলে দুই ট্রেনের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। ব্রেকের ফলে একটি ট্রেন থেমে যায় এবং আরেকটি ট্রেন পেছন থেকে এসে ধাক্কা দেয়। এ বিষয়ে আরও তদন্ত চলছে বলে জানায় কর্তৃপক্ষ।

উত্তর আফ্রিকার অন্যতম পুরনো ও বড় রেল নেটওয়ার্ক রয়েছে মিসরে। তবে দেশটিতে প্রায়শই ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটে। কর্তৃপক্ষের তথ্যমতে, ২০১৭ সালে মিসরে ১ হাজার ৭৯৩টি ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটেছিল।