,

জর্ডানে অক্সিজেন স্বল্পতায় রোগীর মৃত্যু, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর পদত্যাগ

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জর্ডানে একটি সরকারি হাসপাতালে অক্সিজেন সংকটের কারণে কয়েকজন রোগীর মৃত্যু হয়েছে। এরপরেই দেশটির স্বাস্থ্যমন্ত্রী নাথির ওবেইদাত পদত্যাগ করেছেন। রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম ঘটনায় ৭ জনের মৃত্যুর কথা জানিয়েছে।

এই ঘটনার পর এক সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘সল্ট হাসপাতালে যে ঘটনা ঘটেছে তার সকল দায়ভার আমি গ্রহণ করছি। এই সমস্যার সমাধান করা হয়েছে এবং হাসপাতালের রোগীরা এখন অক্সিজেন পাচ্ছেন।’

জানা যায়, দেশটির রাজধানী আম্মানের পশ্চিমে সল্ট সরকারি হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটেছে। হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র, প্রসূতি ইউনিট ও করোনাভাইরাসের ওয়ার্ডে কী কারণে অক্সিজেন দেখা দিয়েছিল তা এখনো জানা যায়নি।

এদিকে, এ ঘটনায় মৃত রোগীদের ক্ষিপ্ত স্বজনরা হাসপাতালের গেটের সামনে জড়ো হয়েছেন। তাদের রুখতে সেখানে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। প্রায় দেড়শো আত্মীয়-স্বজন হাসপাতালের সামনে জড়ো হয়েছেন বলে জানা গেছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য