,

বুধবার দেশে আসছে শাহীন রেজা নূরের মরদেহ

news-image

নিউজ ডেস্ক : শহীদ বুদ্ধিজীবী সিরাজউদ্দীন হোসেনের ছেলে সাংবাদিক শাহীন রেজা নূরের মরদেহ কানাডা থেকে বুধবার দেশে আসছে।

প্রয়াতের ভাই তৌহিদ রেজা নূর বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস)-কে জানান, বুধবার ভোর ৫টা ২৫ মিনিটে তার মরদেহ দেশে এসে পৌঁছবে।

ক্যানসারে আক্রান্ত শাহীন রেজা নূর কানাডার ভ্যাংকুভারের একটি হাসপাতালে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি মৃত্যুবরণ করেন।

তৌহিদ রোজা নূর বলেন, “প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সদয় সম্মতি ও নির্দেশে সদ্য প্রয়াত শাহীন ভাইকে মাতৃভূমিতে আনা সম্ভব হচ্ছে। আমরা প্রধানমন্ত্রী ও সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।”

তিনি জানান, বিমানবন্দর থেকে প্রথমেই শাহীন রেজা নূরের মরদেহ সরাসরি মোহাম্মদপুরের আসাদ অ্যাভিনিউর পৈতৃক নিবাসে আনা হবে। সেখানে সকাল ৭টা থেকে পৌনে ৯টা পর্যন্ত শ্রদ্ধা নিবেদনের পর সকাল ৯টায় বাসা সংলগ্ন মসজিদে প্রথম জানাজা হবে।

এর পর সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সাড়ে ১২টা পর্যন্ত সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে তার মরদেহ রাখা হবে।

বাদ জোহর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মসজিদে শাহীন রেজা নূরের দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। এর পর বেলা ৩টায় মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধ প্রাঙ্গণে তৃতীয় জানাজা শেষে সেখানে তাকে সমাহিত করা হবে।

শাহীন রেজা নূরের বাবা সিরাজুদ্দীন হোসেন ছিলেন দৈনিক ইত্তেফাকের বার্তা ও কার্যনির্বাহী সম্পাদক। তার ৮ সন্তানের মধ্যে দ্বিতীয় শাহীন রেজা নূরের জন্ম ১৯৫৫ সালে মাগুরা জেলার শালিখা থানার শরশুনা গ্রামে।

১৯৭১ সালের ১০ ডিসেম্বর বুদ্ধিজীবী নিধনযজ্ঞ শুরু হলে তার নির্মম শিকার হন সাংবাদিক সিরাজউদ্দীন হোসেন।

যুদ্ধাপরাধীর বিচার দাবির আন্দোলনে থেকে শহীদ সন্তানদের নিয়ে গড়ে ওঠা সংগঠন ‘প্রজন্ম একাত্তর’র সভাপতি ছিলেন শাহীন রেজা নূর।

একাত্তরের যুদ্ধাপরাধের বিচার শুরু হলে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল আলী আহসান মো. মুজাহিদের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দেন শাহীন রেজা নূর।

শাহীন রেজা নূর দৈনিক ইত্তেফাকের বার্তা বিভাগে দীর্ঘদিন দায়িত্ব পালন করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য