,

দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ

news-image

গোয়ালন্দ (রাজবাড়ি) প্রতিনিধি : রাত সাড়ে ১০টা। হঠাৎ করে মাঝ পদ্মায় ঘন কুয়াশার তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় দূর্ঘটনা এড়াতে দৌলতদিয়া পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিয়েছে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ। মার্কিং বাতির আলো অস্পষ্ট হয়ে আসায় মাঝ পদ্মায় যাত্রী ও যানবাহন নিয়ে ৫টি ফেরি নোঙর করে আছে।

শনিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে ফেরি চলাচল বন্ধের তথ্য নিশ্চিত করেছেন, বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন কর্পোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) দৌলতদিয়া ঘাট শাখার ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মো. আবু আব্দুল্লাহ রনি।

তিনি বলেন, সন্ধার পর থেকেই অল্প অল্প করে কুয়াশার তীব্রতা বেড়ে যায়। রাত ১০টার দিকে ঘন কুয়াশায় মার্কিং বাতির আলো অস্পষ্টতার কারণে মাঝ পদ্মায় ৫টি ফেরি আটকা পড়ে যায়, আর এ কারণে দুর্ঘটনা এড়াতে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

কুয়াশার তীব্রতা কমে এলে পুনরায় ফেরি চলাচল শুরু হবে। বর্তমানে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ১৬টি ফেরি চলাচল করছে ।

গত কয়েকদিনে ঘন কুয়াশায় ফেরি বন্ধ থাকায় ফেরি ঘাট এলাকায় যাত্রী ও চালকদের ভোগান্তি বেড়েছে বলেও জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য