শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বইমেলা আগের মতোই হবে : প্রতিমন্ত্রী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বলেছেন, ভার্চুয়াল নয়, বইমেলা আগের মতোই হবে। শুধু তারিখ ঘোষণা নির্ভর করছে প্রধানমন্ত্রীর ওপর।

রোববার দুপুরে বাংলা একাডেমিতে লেখক-প্রকাশকদের নিয়ে মতবিনিময় সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী জানান, অমর একুশে গ্রন্থমেলা আয়োজন করা হচ্ছে। তবে তারিখ নির্ধারিত হয়নি। মেলা আয়োজনের তিনটি তারিখ প্রধানমন্ত্রীর কাছে পাঠাবে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়। যা ২০ ফেব্রুয়ারি, ১৭ ও ২৭ মার্চ হতে পারে, অথবা প্রধানমন্ত্রী নিজে তারিখ নির্ধারণ করে দিতে পারেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘করোনা পরিস্থিতির কারণে পয়েলা ফেব্রুয়ারিতে মেলা শুরু করতে পারছি না। আজকে আমাদের বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে, সরাসরি বই মেলা হবে। কোনো ভার্চুয়াল মেলা হবে না। করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু হার কমছে। করোনা পরিস্থিতি আরো উন্নতি হলে আমরা আয়োজন করবো।’

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা