,

করোনার টিকা রাজনৈতিক নেতারা আগে পাবেন না : মোদি

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতে ১৬ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে করোনা টিকাকরণ কর্মসূচি। সরকারের নীতি মেনে শুরুতেই প্রথম সারির তিন কোটি করোনাযোদ্ধাদের টিকা দেওয়া হবে।

চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী, সাফইকর্মী থেকে শুরু করে পুলিশ কর্মীরাও প্রথম তালিকায় রয়েছেন।

টিকাকরণ নিয়ে দেশের বিভিন্ন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠক করার পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি জানান, ‘রাজনৈতিক নেতারা টিকা দেওয়া শুরু হতেই ঝাঁপিয়ে পড়বেন না, সবার মতো আপনাদেরও অপেক্ষা করতে হবে। নেতাদের আগে টিকা দেওয়া হবে না, আগে টিকা পাবেন কোভিড যোদ্ধারা।’
দিনকয়েক আগে প্রথমে হরিয়ানা সরকার এবং তারপর উড়িষ্যা সরকারের পক্ষ থেকে প্রথম দফার টিকাকরণে সংসদ সদস্য ও বিধায়কদের নাম রাখার জন্য কেন্দ্রের কাছে আবেদন জানিয়েছিল।

মোদির নির্দেশে মঙ্গলবার ভোর থেকে কলকাতাসহ দেশের সব রাজ্যে পৌঁছে গিয়েছে অক্সফোর্ডের টিকা কোভিশিল্ড। আগামী ১৬ ফেব্রুয়ারি, শনিবার থেকে ভারতের সব রাজ্যে প্রথম দফায় প্রায় তিন কোটি করোনার টিকা দেওয়া হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য