শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ভারতের মহারাষ্ট্রে হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন, ১০ নবজাতকের মৃত্যু

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের মহারাষ্ট্রের এক হাসপাতালে ভয়াবহ আগুনে মারা গেছে ১০ নবজাতক। নিউজ এইটিনের প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে মহারাষ্ট্রের ভান্ডারা জেনারেল হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটে। আগুন লাগার কারণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। ঘটনা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।

এ ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

ভান্ডারার সিভিল সার্জন প্রমোদ খানদাতে জানান, শুক্রবার দিবাগত রাত দুইটার দিকে হাসপাতালের শিশু বিভাগে আগুন লাগে। সেখানে ১৭ শিশুর চিকিৎসা চলছিল। একজন নার্স প্রথম এই বিভাগ থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখে দ্রুত হাসপাতালের অন্য কর্মী ও চিকিৎসকদের খবর দেন।

প্রমোদ খানদাতে আরও জানান, প্রাথমিকভাবে অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র দিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন হাসপাতালের কর্মীরা। খবর পাঠানো হয় ফায়ার সার্ভিসকে। তারা এসে শুরু করে উদ্ধারকাজ। সাত শিশুকে উদ্ধার করা গেলেও অন্য ১০ শিশু মারা যায়। এদের বয়স এক থেকে তিন মাস।

উদ্ধার করা সাত শিশুকে অন্য একটি ওয়ার্ডে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। আইসিইউ ওয়ার্ড, ডায়ালাইসিস ইউনিট ও লেবার ওয়ার্ডের রোগীদেরও সরিয়ে নেওয়া হয় অন্যত্র।

প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শর্টসার্কিট থেকে চারতলা ভবনের হাসপাতালটিতে আগুন লাগতে পারে।

শিশুদের মৃত্যুর ঘটনাকে হৃদয়বিদারক আখ্যা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ