,

করোনায় বিপর্যস্ত বিশ্ব, চীনে পিপিই’র ফ্যাশন শো!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চীনের উহানে গত বছরের ডিসেম্বরে প্রথম ধরা পড়ে করোনাভাইরাস। এরপর তা বিশ্বব্যাপি ছড়িয়ে পড়ে। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসের হানায় এরইমধ্যে লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে পুরো পৃথিবী। প্রতিদিনই বাড়ছে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। এবার সেই চীনেই পার্সোনাল প্রটেকটিভ ইক্যুইপমেন্ট বা পিপিই নিয়ে চলছে ফ্যাশন শো।

চীনের লিয়াওনিং প্রদেশে আয়োজিত চীন-ড্যানডং ফ্যাশন সপ্তাহে নানা ধরনের পিপিই প্রদর্শন করা হয়। আর সেসব পিপিই বিশ্বের সর্বাধুনিক বলেও দাবি করা হয়েছে।

এদিকে চীনের তৈরি চিকিৎসা সরঞ্জামের মান নিয়ে এর আগে প্রশ্ন তুলেছে পশ্চিমের বিভিন্ন দেশ। পণ্যের মান নিয়ে বিভিন্ন দেশ অসন্তুষ্টি প্রকাশের পর চিকিৎসা সরঞ্জাম রপ্তানি স্থগিত রেখেছিল চীন।

বিভিন্ন দেশে চীনের পিপিই সুরক্ষা পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে পারেনি। চীন থেকে আমদানি করা পিপিইতে সমস্যা দেখতে পেয়েছে স্পেন, তুরস্ক, চেক রিপাবলিক, স্লোভাকিয়া, ব্রিটেন ও ভারত।

সূত্র: ওপি ইন্ডিয়া

 

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের