,

ভারতের বিপক্ষে আবারও অস্ট্রেলিয়ার রানের পাহাড়

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : সিডনিতে তিন ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতেও ভারতকে বিশাল লক্ষ্য ছুড়ে দিয়েছে স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়া। সিরিজে টিকে থাকলে হলে ৫০ ওভারে ৩৯০ রান করতে হবে কোহলিদের। ভারতীয় বোলারদের বেধড়ক পিটিয়ে আজও ৬২ বলে শতক করেছেন স্টিভ স্মিথ।

গত ম্যাচের মত এ ম্যাচেও অস্ট্রেলিয়াকে দুর্দান্ত সূচনা এনে দেন অধিনায়ক অ্যারন ফিঞ্চ ও ডেভিড ওয়ার্নার। উদ্বোধনী জুটিতে ১৪২ রান তুলেন এই দুজন। ওয়ার্নার ৮৩ ও ফিঞ্চ ৬০ করেন। দলীয় ১৫৬ রানে দ্বিতীয় উইকেট পতনের পর ১৩৬ রানের বিশাল জুটি গড়েন মার্নাস লাবুশানে ও স্টিভ স্মিথ। লাবুশানে ৭০ রানে ফিরলেও সিরিজে টানা দ্বিতীয় শতক ‍তু্লেছেন স্মিথ। ২ ছক্কা ও ১৪ চারে ৬৪ বলে ১০৪ রান করে সাজঘরে ফিরেন তিনি।

ব্যাট হাতে এ ম্যাচেও ঝড় তোলেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। মাত্র ২৯ বলে ৬৩ রান করে অপরাজিত থাকেন এই ডানহাতি।

ভারতের পক্ষে মোহাম্মদ শামি ৩টি উইকেট দখল করেন। এ ছাড়া বুমরাহ, শামি ও হার্দিক একটি করে উইকেট লাভ করেন।

প্রথম ওয়ানডেতে কোহলিদের ৬৬ রানে পরাজিত করে সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে আছেন অ্যারন ফিঞ্চরা। তাই আজ জিতলেই সিরিজ জয় নিশ্চিত হয়ে যাবে অজিদের।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে