রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৯০ লাখ ছাড়াল

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৯০ লাখ ছাড়িয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ৪৬ হাজারের বেশি মানুষ। এই সময়ে সেখানে প্রাণ হারিয়েছে ৫৮৪ জন।

দেশটিতে এখন পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা ১ লাখ ৩২ হাজার ছাড়িয়েছে।

করোনাভাইরাসে এখন পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা যুক্তরাষ্ট্রে। একদিনে ১ লাখ ৯২ হাজার জন আক্রান্তের মধ্যে দিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্ত ১ কোটি ২০ লাখের বেশি মানুষ। আর ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৬৫ জনের মৃত্যুর মধ্যে দিয়ে দেশটিতে মোট মৃতের সংখ্যা হয়েছে ২ লাখ ৫৮ হাজারের বেশি।

ব্রাজিলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৫৯ লাখ ৮৩ হাজার ছাড়িয়েছে আর প্রাণ হারিয়েছে ১ লাখ ৬৮ হাজারের বেশি মানুষ।

গত বছরের ডিসেম্বরে চীনের উহান শহর থেকে ছড়িয়ে পড়ে করোনাভাইরাস। বর্তমানে সারাবিশ্বে ৫ কোটি ৭২ লাখের বেশি মানুষ এই ভাইরাসে আক্রান্ত আর প্রাণ হারিয়েছে ১৩ লাখ ৬৪ হাজারের বেশি মানুষ।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী