,

শিক্ষকের বেত্রাঘাতে মাদ্রাসা ছাত্র গুরুতর আহত

news-image

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় পড়া না পারায় শিক্ষকের বেত্রাঘাতে মুঈম মিয়া (১২) নামে এক মাদ্রাসার ছাত্র গুরুতরভাবে আহত হয়েছে।

কুলাউড়ার হাজীপুর ইউপির পীরেরবাজার বালিয়াটিলা হুসাইনিয়া কাদরিয়া জালালিয়া সুন্নীয়া জুনিয়র মাদ্রাসায় শনিবার এ ঘটনা ঘটে। মুঈম মিয়া ওই মাদ্রাসার হিফ্জ বিভাগের ছাত্র।

নির্যাতিত ছাত্রের পরিবার ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, বালিয়াটিলা মাদ্রাসার হিফ্জ বিভাগের শিক্ষক হাফেজ শাহীন আহমদ ছাত্র মুঈম মিয়াকে বাড়ির পড়া দিয়েছিলেন। মুঈম শিক্ষকের দেওয়া পড়া শিখে না আসায় এলোপাতাড়ি ভাবে তাকে বেত্রাঘাত করেন।

শিক্ষককের বেত্রাঘাত সহ্য করতে না পেরে মাদ্রাসা থেকে দৌড়ে বাড়ি চলে যায় মুঈম। বাড়িতে তার বাবা-মা হুজুরের (শিক্ষকের) বেত্রাঘাত দোয়া স্বরূপ বলে মুঈমকে বুঝিয়ে আবার মাদ্রাসায় পাঠান। কিন্তু শিক্ষক আবারও তাকে বেত্রাঘাত করেন। পরে সে বাড়ি ফিরে অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে দ্রুত কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে ভর্তি করা হয়। রবিবার দুপুরে মুঈমকে চিকিৎসা শেষে বাড়িতে নিয়ে আসা হয়।

মুঈমের বাবা আব্দুল খালিক বলেন, মাদ্রাসায় পড়া না পারলে ছাত্রকে শাসন করবেন তা ঠিক। তবে এভাবে অমানবিক কায়দায় শাসন করা ঠিক হয়নি। তিনি এর সু-বিচার প্রার্থনা করেছেন।

বালিয়া টিলা হুসাইনিয়া কাদরিয়া জালালিয়া সুন্নীয়া জুনিয়র মাদ্রাসার সুপার নোমান আহমদ এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, সামাজিকভাবে বসে এর বিচার করে দেবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য