শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অমিতাভ ‘খোঁজ নিয়েছেন’ সৌমিত্রের

news-image

বিনোদন ডেস্ক : ভারতের পশ্চিমবঙ্গের কিংবদন্তি অভিনেতা সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়ের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিয়েছেন আরেক কিংবদন্তি অমিতাভ বচ্চন।

হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, সৌমিত্রের অবস্থা এখন স্থিতিশীল। কিন্তু তিন দিন ধরে একই রকম দুর্বল। কথা বলছেন না বা মুখ দিয়ে খেতে পারছেন না।

সোমবার মিন্টো পার্কের বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসক তথা স্নায়ুরোগ বিশেষজ্ঞেরা এই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করেন।

সৌমিত্রের এক চিকিৎসক অমিতাভ বচ্চনের চিকিৎসকের বন্ধু। সেই সূত্রে তিনি প্রবীণ শিল্পীর খোঁজ নিয়েছেন।

সৌমিত্রের কন্যা পৌলমী বসু সোশ্যাল মিডিয়ার একাংশের অসংবেদনশীল ব্যবহারে ক্ষুব্ধ ও ব্যথিত।

তিনি বলেন, ‘বাবা খেতে বা কথা বলতে পারছেন না। সুস্থ হতে ঢের দেরি। তার অসহায় অবস্থার ছবি তুলে নেটে প্রচার করা হচ্ছে, যা অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক ও গর্হিত কাজ। দয়া করে এটা মাথায় রাখুন, উনি চিত্রতারকা হলেও কারও বাবা বা স্বামী।’

গত কয়েক মাস শুটিং বন্ধ ছিল পশ্চিমবঙ্গে। নিয়ম মেনে সম্প্রতি শুটিং শুরু করেন এক সময় উত্তর কুমারের প্রবল প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করা সৌমিত্র। কাজ করছিলেন তার ওপর তৈরি একটি তথ্যচিত্রে। এর মধ্যেই তিনি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে পড়েন। তার আগে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়ের পরিচালনায় ‘অভিযান’ ছবির শুটিং শেষ করেন।

আচমকাই অসুস্থতা বেড়ে যাওয়ায় ঝুঁকি না নিয়ে তাকে আইসিইউ-তে সরিয়ে নেয়া হয়।

১৬ সদস্যের যে মেডিকেল বোর্ড সৌমিত্রের চিকিৎসা করছে তার প্রধান, ক্রিটিক্যাল কেয়ার বিশেষজ্ঞ অরিন্দম কর জানিয়েছেন করোনার সূত্রে মস্তিষ্কের যে সমস্যা তৈরি হয়েছে, তার প্রভাব নিয়ে চিন্তিত তারা।

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা