,

বিশ্বজুড়ে ৩ কোটি মানুষের করোনা জয়

news-image

অনলাইন ডেস্ক : আরও এক কোটির ঘর পূর্ণ করলো করোনা থেকে সুস্থ হয়ে উঠা মানুষের সংখ্যা। বিশ্বজুড়ে এখন তিন কোটির বেশি মানুষ ভাইরাসটি থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন।

শুরু থেকে করোনা সংক্রান্ত পরিসংখ্যান প্রকাশ করে আসা ওয়ার্ল্ডোমিটার ইনফো জানায়, রবিবার বাংলাদেশ সময় রাত ১১টা পর্যন্ত বিশ্বজুড়ে তিন কোটি ১৭ হাজার ৭৪৩ জন মানুষ করোনা থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

পুরা বিশ্বে এখন পর্যন্ত ১১ লাখ ১৭ হাজারের মতো মানুষ করোনায় মারা গেছেন। আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়িয়ে গেছে ৪ কোটি।

আক্রান্ত ও মৃতের তালিকায় শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে সুস্থ হয়ে উঠা মানুষের সংখ্যাও বেশি। দেশটিতে মারা যান ২ লাখ ২৪ হাজারের বেশি মানুষ আর আক্রান্ত ছাড়িয়ে গেছে ৮৩ লাখ ৫৩ হাজার। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে উঠেছেন প্রায় ৫৪ লাখ ৪০ হাজার জন।

আক্রান্তের তালিকায় তৃতীয় ও মৃতের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৪৬ লাখ ৩৫ হাজারের বেশি মানুষ। দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৫২ লাখের বেশি মানুষ। এর মধ্যে মৃতের সংখ্যা এক লাখ ৫৩ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।

আক্রান্তের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৬৬ লাখ ৫৬ হাজারের বেশি মানুষ। দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা ৭৫ লাখ ৪৪ হাজারের মতো। মৃতের তালিকায় তৃতীয় দেশটিতে প্রাণহানি হয়েছে এক লাখ ১৪ হাজারেরও বেশি মানুষের।

বাংলাদেশে এখন পর্যন্ত ৩ লাখ ৩ হাজার ৯৭২ জন করোনা রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। আক্রান্তের সংখ্যা ৩ লাখ ৮৮ হাজার ৫৬৯ জন। এর মধ্যে মারা গেছেন ৫ হাজার ৬৬০ জন।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা