,

হালদায় আবারও ভেসে উঠলো মৃত ডলফিন

news-image

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি : প্রাকৃতিক মৎস্য প্রজনন ক্ষেত্র হালদা নদীতে আবারও ভেসে উঠেছে মৃত ডলফিন। মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) বিকেল পাঁচটার দিকে চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার আজিমের ঘাট এলাকায় মৃত ডলফিনটি ভেসে উঠে। পরে খবর পেয়ে জেলা বন্যপ্রাণী ও প্রকৃতি সংরক্ষক বিভাগের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃত উদ্ধার করে নিয়ে যায়।

হালদা রিসার্স সেন্টারের পরিচালক চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক মঞ্জুরুল কিবরিয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বাংলা ট্রিবিউনকে তিনি বলেন, ডলফিনটি ভেসে উঠলে স্থানীয়রা দেখতে পান। পরে খবর দিলে জেলা বন্যপ্রাণী ও প্রকৃতি সংরক্ষক বিভাগ মৃত ডলফিনটি উদ্ধার করে নিয়ে আসে।

তিনি আরও বলেন, দুই/তিন দিন আগে ডলফিনটি মারা যেতে পারে। এ নিয়ে এই পর্যন্ত ২৭টি ডলফিন মারা গেলো। ডলফিনটির দেহের মাঝ বরাবর এবং লেজের অংশে কাটা চিহ্ন আছে। ডলফিনটি মারা যাওয়ার কারণ এখনও জানা যায়নি।

এ জাতীয় আরও খবর

পৌর চেয়ারম্যান থেকে রাষ্ট্রপতি: মির্জা ফখরুলের বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক জীবন

সুস্থ থাকুক আপনার হার্ট

স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে আবারও কারাগারে ইমরান খান

পাঁচ পেসারই ম্যাচ খেলার জন্য প্রস্তুত, সঙ্গে দুই স্পিনার

আটা-তেল-চিনির দাম ঊর্ধ্বমুখী

মির্জা ফখরুলকে রাষ্ট্রপতি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন

বিষাক্ত গ্যাসে সীতাকুণ্ডের শিপইয়ার্ডে প্রাণ গেল আরও এক শ্রমিকের

‘আমরা খুব ভালো বন্ধু’

অল্প সময়ের ব্যবধানে মত বদলাল অস্ট্রেলিয়া, একাদশ ঘোষণায় চমক

সিলেটে ট্রিপল মার্ডার: আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিলেন বাবুল মিয়া

বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির শপথ, আজ বন্ধ থাকবে যেসব সড়ক

মাছ, মুরগি ও ডিমের দামে হিমশিম খাচ্ছেন ক্রেতারা