,

ভারতে করোনায় আরও ৯৮৬ জনের মৃত্যু

news-image

ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭২ হাজার ৪৯ জনের শরীরে মিলেছে করোনাভাইরাস। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৬৭ লাখ ৫৭ হাজার ১৩১ জন। একই সময়ে করোনায় মৃত্যু হয়েছে আরও ৯৮৬ জনের। দেশটিতে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১ লাখ ৪ হাজার ৫৫৫।বুধবার সকালে প্রকাশিত মেডিকেল বুলেটিনে ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।

করোনায় ভারতে এখনও চিকিৎ‌সাধীন রয়েছেন ৯ লাখ ৭ হাজার ৮৮৩ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৫৭ লাখ ৪৪ হাজার ৬৯৩ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৮২ হাজার ২০৩ জন। এখনও পর্যন্ত ভারতে সুস্থতার হার ৮৫.০২%।

ভারতে মৃতের হার ১.৫৫ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ১১ লাখ ৯৯ হাজার ৮৫৭ জনের কোভিড পরীক্ষা হয়েছে বলে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

এদিকে দেশটিতে শুরু থেকেই করোনা সংক্রমণের শীর্ষে মহারাষ্ট্র। এখনও অবধি ১৪ লাখ ৬৫ হাজার জন আক্রান্ত হয়েছে সেখানে। কিন্তু গত মাসে মহারাষ্ট্রে দৈনিক আক্রান্ত ২০ হাজার ছাড়িয়ে যাচ্ছিল। যদিও গত কয়েক দিনে তা ১২-১৩ হাজারে নেমে এসেছে। এই প্রবণতা অন্ধ্রপ্রদেশ ও তামিলনাড়ুতেও। ওই দু’রাজ্যেই কমেছে দৈনিক সংক্রমণ।

এ জাতীয় আরও খবর

পৌর চেয়ারম্যান থেকে রাষ্ট্রপতি: মির্জা ফখরুলের বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক জীবন

সুস্থ থাকুক আপনার হার্ট

স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে আবারও কারাগারে ইমরান খান

পাঁচ পেসারই ম্যাচ খেলার জন্য প্রস্তুত, সঙ্গে দুই স্পিনার

আটা-তেল-চিনির দাম ঊর্ধ্বমুখী

মির্জা ফখরুলকে রাষ্ট্রপতি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন

বিষাক্ত গ্যাসে সীতাকুণ্ডের শিপইয়ার্ডে প্রাণ গেল আরও এক শ্রমিকের

‘আমরা খুব ভালো বন্ধু’

অল্প সময়ের ব্যবধানে মত বদলাল অস্ট্রেলিয়া, একাদশ ঘোষণায় চমক

সিলেটে ট্রিপল মার্ডার: আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিলেন বাবুল মিয়া

বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির শপথ, আজ বন্ধ থাকবে যেসব সড়ক

মাছ, মুরগি ও ডিমের দামে হিমশিম খাচ্ছেন ক্রেতারা