,

নীলা হত্যা: স্বীকারোক্তি শেষে কারাগারে মিজানুর

news-image

সাভার প্রতিনিধি : সাভারে ছুরিকাঘাতে দশম শ্রেণির ছাত্রী নীলা রায় (১৪) হত্যা মামলা প্রধান আসামি মিজানুর রহমান চৌধুরী আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দী দিয়েছে। বৃহস্পতিবার ঢাকার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রাজিব হাসানের আদালত তার জবানবন্দি রেকর্ড করে।

পরে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সাভার মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক (ইন্টেলিজেন্স) নির্মল কুমার দাস।

এর আগে সাত দিনের রিমান্ড চলাকালে পঞ্চম দিন বৃহস্পতিবার মিজানুর স্বেচ্ছায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দী দিতে সম্মত হওয়ায় তা রেকর্ড করার জন্য আদালতে আবেদন করেন তিনি।

২৫ সেপ্টেম্বর রাত ১০ টার দিকে সাভারের রাজফুলবাড়িয়া এলাকায় অবস্থিত কর্নেল ব্রিকস ফিল্ড এলাকা থেকে মিজানুরকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তার তথ্যের ভিত্তিতে হত্যায় ব্যবহৃত ছুরি ও রক্তমাখা জামা উদ্ধার করা হয়। পরে ২৬ সেপ্টেম্বর হত্যা মামলার প্রধান আসামী মিজানুরকে ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠোনো হলে আদালত সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে।

এর আগে গত ২২ সেপ্টেম্বর দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে মানিকগঞ্জের আরিচাঘাট এলাকা থেকে ফেরি পারপারের সময় সেলিম পালোয়ান নামে মিজানুরের এক সহযোগীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এরপর ২৪ সেপ্টেম্বর রাতে মানিকগঞ্জের সিঙ্গাইর উপজেলার চারিগ্রাম থেকে মিজানুরের বাবা আবদুর রহমান (৬০) ও মা নাজমুন্নাহার সিদ্দিকাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বর্তমানে মিজানুরের বাবা আব্দুর রহমান, মা নাজমুন নাহার সিদ্দিকা ও সহযোগী সেলিম পালোয়ান রিমান্ড শেষে কারাগারে আছেন।

২০ সেপ্টেম্বর রাতে হাসপাতাল থেকে ফেরার পথে নীলা রায় ও তার ভাই অলক রায়ের পথরোধ করে বখাটে কিশোর গ্যাং সদস্য মিজানুর রহমান। পরে ভাইয়ের কাছ থেকে বোন নীলাকে ছিনিয়ে নিয়ে নিজেদের পরিত্যক্ত বাড়ির একটি কক্ষে ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায় মিজানুর। এ সময় স্থানীয়রা নীলাকে উদ্ধার করে সাভারের এনাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনায় নীলার বাবা নারায়ণ রায় বাদী হয়ে ২১ সেপ্টেম্বর মিজানুর রহমান, তার বাবা আব্দুর রহমান ও মা নাজমুন নাহার সিদ্দিকার নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতদের বিরুদ্ধে সাভার মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা