সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জয়শঙ্করের মায়ের পরলোকগমনে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর শোক

news-image

কূটনৈতিক প্রতিবেদক : ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুব্রামনিয়াম জয়শঙ্করের মা শ্রীমতি সলোচনা সুব্রামনিয়ামের পরলোকগমনে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন।

জয়শঙ্কর নিজে এক টুইটবার্তায় রোববার তার মায়ের মারা যাওয়ার খবর জানান। টুইটে তিনি তার মায়ের বন্ধু ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের মরহুমার আত্মার মঙ্গল কামনার আহ্বান জানিয়েছেন। তার অসুস্থতার সময়ে যারা সমর্থন দিয়েছেন, তাদের প্রতি পরিবারের কৃতজ্ঞতার কথাও ব্যক্ত করেন জয়শঙ্কর।

সলোচনা সুব্রামনিয়াম তিন পুত্র জয়শঙ্কর, এস বিজয় কুমার ও সঞ্জয় সুব্রামনিয়ামকে রেখে গেছেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আবদুল মোমেন মরহুমার বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করেন। শোকসন্তপ্ত পরিবারবর্গের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার মোহাম্মদ ইমরানও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মায়ের পরলোকগমনে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

সলোচনা সুব্রামনিয়ামের স্বামী ভারতের প্রখ্যাত স্ট্র্যাটেজিক বিশেষজ্ঞ ও দেশটির নিউক্লিয়ার ডকট্রিনের জনক হিসেবে পরিচিত কে সুব্রামনিয়াম ২০১১ সালে মারা যান।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী