সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যুক্তরাষ্ট্রে ৪০ লাখ ছাড়াল করোনা শনাক্ত

news-image

অনলাইন ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রে করোনা শনাক্তের সংখ্যা ৪০ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। করোনার সার্বক্ষণিক তথ্য রাখা জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের তথ্য অনুসারে, এখন পর্যন্ত দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা ৪০ লাখ ৩৪ হাজার ১০২ জন।

দেশটিতে প্রথম করোনা শনাক্ত হয় জানুয়ারিতে। এরপরে ১ লাখে পৌঁছাতে ৯৮ দিন সময় লাগে। কিন্তু এরপর মাত্র ১৬ দিনে ৩ থেকে ৪ লাখ করোনা শনাক্ত হয়। খবর গার্ডিয়ানের

যুক্তরাষ্ট্রে প্রতি ৮২ জনে একজন করোনায় আক্রান্ত এবং দেশটিতে প্রতি ঘণ্টায় ২৬০০ করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়।

এ দিকে টানা তৃতীয় দিনের মতো দেশটিতে এক হাজারের বেশি মানুষ মারা গেছে করোনায়। বৃহস্পতিবার করোনায় ১১শ মানুষ মারা যান। এখন পর্যন্ত দেশটিতে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ১ লাখ ৪৪ হাজার ২৪২ জনের।

আমেরিকার দুই মহাদেশ ও দক্ষিণ এশিয়ায় সংক্রমণ দ্রুত বাড়ছে। অন্যদিকে ইউরোপকে লণ্ডভণ্ড করে দিয়ে করোনা কিছুটা স্তিমিত হলেও সেখানেও আবার রোগটির পুনরুত্থান দেখা যাচ্ছে।

তবে আশার কথা হচ্ছে, এ ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থতার হার দ্রুত বাড়ছে। অন্যদিকে আক্রান্তের সংখ্যার সঙ্গে পাল্লা দেয়নি মৃত্যুহার। প্রাণহানিও স্থিতিশীল রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী