সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নবীনগর পৌরসভার বাজেট ঘোষণ

news-image
নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)প্রতিনিধি : নবীনগর পৌরসভার  ২০২০- ২০২১  অর্থবছরের জন্য ১৭৭ কোটি ২৪ লাখ ৫১ হাজার ৭৯৬ টাকা ৭১ পয়সার বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবারপৌরসভা মিলনায়তনে  এই বাজেট ঘোষণা করেন নবীনগর পৌরসভার মেয়র অ্যাডভোকেট শিব শংকর দাস।
প্রস্তাবিত বাজেটে রাজস্ব খাতে আয় দেখানো হয়েছে  ৩ কোটি  ৮৩  লক্ষ ৭৪ হাজার ৮৫৩ টাকা এবং উন্নয়ন খাতে আয় দেখানো হয়েছে ১৫৬ কোটি ৪০ লাখ  ৭৬ হাজার  ৯৪৩ টাকা। রাজস্ব খাতে ব্যয় দেখানো হয়েছ ৩ কোটি ৪৬ লক্ষ চার হাজার টাকা এবং উন্নয়ন খাতে ব্যয় দেখানো হয়েছে একশত  ৫৭কোটি ৪০ লাখ ৬৭ হাজার ৭ শত টাকা।
প্রস্তাবিত বাজেটে রাজস্ব খাতে মোট উদ্বৃত্ত ৩৭ লক্ষ  ৭০ হাজার  ৮৫৩ টাকা এবং উন্নয়ন খাতে উদ্বৃত্ত ১৪ লক্ষ চুরাশি হাজার সাতশত টাকা প্রস্তাবিত বাজেটে পৌর ভবন শিশুপার্ক অডিটোরিয়াম কসাইখানা সোলার স্ট্রীট লাইট স্থাপন পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক শহর রক্ষা বাঁধ ও রাস্তা নির্মাণ,ড্রেইন নির্মাণ, ব্রিজ ও কালভার্ট নির্মাণ,কবরস্থান ও শ্মশান উন্নয়ন,  করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ,UGIIP-III প্রকল্প এর আওতায় GAP ও PRAP বাস্তবায়ন,  বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, বস্তি উন্নয়ন, পাইপলাইনের মাধ্যমে পানি সরবরাহ ও স্যানিটেশন সহ বিভিন্ন খাত অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কাউন্সিলর বৃন্দ,সাংবাদিক, আওয়ামীলীগ নেতা জসিমউদদীন আহমেদ ও পৌরসভার  কর্মকর্তাবৃন্দ।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী