শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঢাকার ৪ কলেজের আলাদা ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত

news-image

নিউজ ডেস্ক : ক্যাথলিক চার্চ পরিচালিত ঢাকার চার কলেজে (নটরডেম, হলিক্রস, সেন্ট জোসেফ এবং সেন্ট গ্রেগরি) নিজস্ব প্রক্রিয়ায় একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ভর্তির অনুমতি স্থগিত করা হয়েছে।

বুধবার এ সংক্রান্ত একটি আদেশ জারি করেছে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড। এতে বলা হয়, করোনাভাইরাসের মহামারি এবং সার্বিক বিষয় বিবেচনা করে ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে এই চার কলেজে নিজস্ব পদ্ধতিতে শিক্ষার্থী ভর্তির অনুমোদন স্থগিত করা হয়েছে।

এর আগে মঙ্গলবার এক আদেশে ওই চার কলেজকে আগামী ২০ জুনের মধ্যে একাদশ শ্রেণিতে শিক্ষার্থী ভর্তি প্রক্রিয়া শেষ করে বোর্ডকে জানাতে বলেছিল ঢাকা শিক্ষা বোর্ড।

ঢাকা বোর্ডের এক কর্মকর্তা জানান, ‘কোনো শিক্ষার্থী যাতে করোনায় আক্রান্ত না হন সেটি মাথায় রেখে আগের অনুমোদন স্থগিত করা হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে তাদের নিজস্ব প্রক্রিয়ায় শিক্ষার্থী ভর্তির অনুমতি দেওয়া হবে।’

গত ৩১ মে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়েছে। এতে উত্তীর্ণরা এবার একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি হবেন। তবে কেন্দ্রীয়ভাবে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি কার্যক্রম শুরুর তারিখ এখনও ঠিক হয়নি।

বেশ কয়েক বছর ধরে সরকারি-বেসরকারি কলেজগুলোতে মাধ্যমিকের ফলাফলের ভিত্তিতে অনলাইনের মাধ্যমে কেন্দ্রীয়ভাবে একাদশ শ্রেণিতে শিক্ষার্থী ভর্তি করা হয়। তবে এই চার কলেজ ভর্তি পরীক্ষা নিয়ে শিক্ষার্থী ভর্তি করিয়ে আসছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ